Можно ли установить Ubuntu на Mac с помощью Bootcamp?

Проприетарные драйверы обычно поддерживают или улучшают поддержку 3D на некоторых картах, а также потенциально обеспечивают улучшенное 2D. Они также говорят, что позволяют карте работать при более низкой температуре. Они могут, я полагаю, также включить управление вентилятором, если открытый драйвер не делает.

На практике это сводится к комбинации драйвера и вашего конкретного набора аппаратных средств и программ, которые вы используете.

В моем случае, во время бета-теста 12.04, я обнаружил, что использование драйвера Radeon от ATM соответствовало частым крашам нескольких апплеты, которые я использовал. Поскольку мне не нужно толкать 3D-возможности моей машины, я выбрал открытый драйвер.

1
задан 5 August 2014 в 10:55

3 ответа

Инструкции по неразрушающей настройке Mac / Ubuntu с двойной загрузкой можно найти на страницах сообщества Ubuntu. Я выполнил эту инструкцию и установил Ubuntu 11.04 на MacBook Pro бок о бок с OSX. Обе системы работают нормально.

3
ответ дан 29 May 2018 в 12:51
  • 1
    какая у вас модель macbook? Я несколько раз пытался установить Ubuntu 14.04 на мой mbpro'11 и не работал все время: установлен OK, но после установки ядра и других обновлений - он не запускается, пустой экран после меню grub2 ... – yetanothercoder 25 February 2016 в 19:12

Я думаю, что можно установить Ubuntu на Mac (без уничтожения OS X) с помощью Bootcamp. Bootcamp предназначен для пользователей Mac для установки Windows вместе с OS X.

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

более легкий путь после сжигания компакт-диска ubuntu перезагрузите ваш Mac при появлении белого экрана, нажмите быстро, вы должны вставить ubuntu cd, не входите в efi, а переходите к окнам, тогда вы можете его установить. прежде чем все это будьте осторожны, не разделяйте жесткий диск

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: