Нет аудиовыхода через порт микрофона

У меня есть монитор со встроенными динамиками и наушниками и усилителем; порты микрофона. Я подключаю 3,5-мм разъем к разъему встроенного микрофона материнской платы, а другой конец - к монитору, затем я могу либо подключить наушники (с отдельными микрофонными и аудиоразъемами) к микрофону и усилителю; звуковые разъемы на мониторе для прослушивания через наушники или отсоединить аудиоразъем, чтобы звук выходил через динамики.

Все работало хорошо до вчерашнего дня, когда я подключил кабель HDMI к своему графическому процессору, чтобы запустить второй вывод на мой телевизор, чтобы смотреть фильмы на главном телевизоре со звуком. Теперь у меня нет звука на ПК. В регуляторе громкости> Устройства вывода> HD-Audio Generic Analog Stereo параметры порта - Line Out (Unplugged) и Headphones (Unplugged). Если я загружаюсь в Windows (10), он работает нормально. Если я подключаю гнездо для наушников непосредственно к порту линейного выхода, регулятор громкости распознает это, изменяется на линейный выход (подключен), и он работает. Но я не понимаю, почему это больше не даст мне возможность выводить аудио и входной микрофон через порт микрофона? В то время как у меня есть наушники, подключенные к линейному порту (при работе с аудио), регулятор громкости> Устройства ввода> HD-Audio Generic Analog Stereo, порт - задний микрофон (подключен) ... но в заднюю панель нет ничего подключенного микрофон. Для ясности: если я отсоединяю (рабочие) наушники от линии и вместо этого подключаю гнездо к монитору (в линейный выход), регулятор громкости по-прежнему говорит, что Line Out подключен ... но на мониторе нет звуков динамиков и усилителей; если я подключу наушники к разъему для наушников монитора, у них нет звука.

Благодарен, если у кого-нибудь есть идеи / мысли о том, что может быть причиной этого и что я могу сделать, чтобы вернуться к тому, как все было вчера? Спасибо!

Редактирование: полное раскрытие, возможно, не актуально, но подключение HDMI в казалось бы ускорило различные проблемы, в том числе установив, что мой домашний каталог принадлежит root, что требует fsck из режима восстановления, затем chmod различных папок. Возможно, во время этого события были нарушены некоторые файлы конфигурации? (например, ~. / config / pulse? Я вообще ничего не знаю об этом)

$ pactl list short modules 0 module-device-restore 1 module-stream-restore 2 module-card-restore 3 module-augment-properties 4 module-switch-on-port-available 5 module-udev-detect 6 module-alsa-card device_id="2" name="usb-Salix_Corp._Trust_Webcam-02" card_name="alsa_card.usb-Salix_Corp._Trust_Webcam-02" namereg_fail=false tsched=yes fixed_latency_range=no ignore_dB=no deferred_volume=yes use_ucm=yes card_properties="module-udev-detect.discovered=1" 7 module-alsa-card device_id="0" name="pci-0000_07_00.1" card_name="alsa_card.pci-0000_07_00.1" namereg_fail=false tsched=yes fixed_latency_range=no ignore_dB=no deferred_volume=yes use_ucm=yes card_properties="module-udev-detect.discovered=1" 8 module-alsa-card device_id="1" name="pci-0000_09_00.3" card_name="alsa_card.pci-0000_09_00.3" namereg_fail=false tsched=yes fixed_latency_range=no ignore_dB=no deferred_volume=yes use_ucm=yes card_properties="module-udev-detect.discovered=1" 9 module-native-protocol-unix 10 module-default-device-restore 11 module-rescue-streams 12 module-always-sink 13 module-intended-roles 14 module-suspend-on-idle 15 module-console-kit 16 module-systemd-login 17 module-position-event-sounds 18 module-role-cork 19 module-filter-heuristics 20 module-filter-apply 21 module-switch-on-connect 22 module-x11-publish display=:0.0 23 module-x11-cork-request display=:0.0 24 module-x11-xsmp display=:0.0 session_manager=local/Poseidon:@/tmp/.ICE-unix/1296,unix/Poseidon:/tmp/.ICE-unix/1296
1
задан 12 February 2018 в 20:28

2 ответа

Препятствует тому, что вопрос искателя - идиот. Монитор получает свой звук для динамиков / наушников через кабель DisplayPort, что означает, что порт микрофона на мониторе подключен к порту микрофона на ПК через прилагаемый 3-контактный (L / R / GND) 3,5-миллиметровый аудиокабель, т.е. простой сквозной проход. Извинения Ник Гномик и Амп. кто читает это.

1
ответ дан 18 July 2018 в 01:21

Препятствует тому, что вопрос искателя - идиот. Монитор получает свой звук для динамиков / наушников через кабель DisplayPort, что означает, что порт микрофона на мониторе подключен к порту микрофона на ПК через прилагаемый 3-контактный (L / R / GND) 3,5-миллиметровый аудиокабель, т.е. простой сквозной проход. Извинения Ник Гномик и Амп. кто читает это.

1
ответ дан 24 July 2018 в 17:22
  • 1
    Чтобы выразить это как код ошибки: id-10t будет менее болезненным. – stumblebee 13 February 2018 в 08:02
  • 2
    не беспокойтесь - я сам много раз пробовал – nik gnomic 13 February 2018 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: