Миграция с Windows 10 на Ubuntu 16.04 LTS без потери данных в & ldquo; D: & rdquo; диск [dубликат]

Я нашел ту же проблему с вентилятором при установке 16.04.1 в новом ASUS ROG G501VW. Я смог обойти это, добавив «acpi_osi =!» в командной строке ядра, как указано здесь (мне действительно не нужны какие-либо другие параметры, которые они упоминают).

Более интересно, мигает версия BIOS 301 (здесь можно найти здесь ) полностью разрешил проблему с вентилятором, и я смог удалить «acpi_osi =!» вариант.

Наконец, еще несколько комментариев, которые могут быть полезны при установке Ubuntu в этом ноутбуке:

Не вставляйте USB-адаптер Ethernet, который поставляется с ноутбуком при установке. Это вызвало проблемы в моем случае. После установки он отлично работает. На данный момент необходимы драйверы nvidia, в противном случае вы обнаружите, что сюрпризы не могут быть отключены и перезагрузить компьютер от Ubuntu. Драйверы также позволяют переключиться на графику Intel для экономии энергии. 4k отлично подходит для моделей, которые имеют его, хотя вам придется расширять масштабы. Кроме того, я обнаружил проблемы с emacs: полоса прокрутки исчезает, если вы не уменьшаете разрешение.

1
задан 18 February 2018 в 18:25

2 ответа

Вы можете с двойной загрузкой с Windows и Ubuntu

преимущество держать окна:

Вы можете установить обновления BIOS и встроенного ПО для вашего оборудования с Windows, которые недоступны из Линукс/убунту. Вы можете сохранить рабочую копию Windows, чтобы получить доступ в Интернет для поддержки, если Ubuntu-это сломанный. Вы можете иметь переходный период работа с файлами в Windows, которые не были преобразованы в Ubuntu еще.

термоусадочная Windows 10 из 149 ГБ

, чтобы освободить место для Ubuntu вы можете уменьшить раздел Windows (из проводника Windows) из 149 ГБ до 40 Гб. Это оставит вас с более чем 100 ГБ для Ubuntu, который, для большинства пользователей более чем достаточно за короткий срок.

поддерживать систему Windows 10 файлы данных на D: раздел.

Вы можете держать ваш диск D: как с файлами данных Windows. С течением времени вы можете обменять их (при необходимости) в формат убунту/Линукс. Ubuntu можно получить доступ к файлам на диске D: раздела через nautilius (файловый менеджер называется Files в новой версии Ubuntu).

позже, если ваши 100 ГБ под Ubuntu программ и данных на диске C: хиты 80% можно использовать проводник Windows, чтобы уменьшить размер D: от 315 ГБ, чтобы сказать на 100 ГБ и освободить место для нового в Ubuntu раздел 215 ГБ на диск D:.

новый раздел, как правило, невозможно, потому что с течением времени вы обнаружите данные на D:, которые больше не нужны и удалены, чтобы освободить место. Например у вас есть таблица с Windows и Excel называется Monthly_Payroll_hours.xls который вы конвертируете в Ubuntu LibreOffice в электронную таблицу Calc называется Monthly_Payroll_hours.СОД. После преобразования вы удаляете таблицу, окна, освобождая больше места на D: для будущих "сокращается"

0
ответ дан 17 July 2018 в 20:34

Вы можете выполнять двойную загрузку с Windows и Ubuntu

. Преимущество хранения Windows:

Вы можете установить обновления BIOS и прошивки для своего оборудования из Windows, которые недоступны из Linux / Ubuntu. Вы можете сохранить рабочую копию Windows для доступа к Интернету для поддержки, если Ubuntu нарушен. У вас может быть переходный период работы с файлами в Windows, которые еще не были преобразованы в Ubuntu.

Сжатие Windows 10 с 149 ГБ

Чтобы освободить место для Ubuntu, вы можете сжать свой раздел Windows (из Windows Explorer) с 149 ГБ до 40 ГБ. Это предоставит вам более 100 ГБ для Ubuntu, который для большинства пользователей более чем достаточно на короткий срок.

Храните файлы данных Windows 10 в разделе D:.

Вы можете сохранить свой диск D: как с файлами данных Windows. Со временем вы можете конвертировать их (если необходимо) в формат Ubuntu / Linux. Ubuntu может получить доступ к файлам на D: разделе через nautilius (файловый менеджер с именем Files в новых версиях Ubuntu).

Позже, если ваши 100 GB программ Ubuntu и данные на диске C: 80% вы можете использовать Проводник Windows, чтобы уменьшить размер D: от 315 ГБ до 100 ГБ и уступить место новому разделу Ubuntu на 215 ГБ на диске D:.

Новый раздел обычно возможен, потому что со временем вы обнаруживаете файлы данных Windows на D: они больше не нужны, и вы удалили их, чтобы освободить место. Например, у вас есть электронная таблица Windows Excel с именем Monthly_Payroll_hours.xls, которую вы конвертируете в электронную таблицу Ubuntu LibreOffice Calc, называемую Monthly_Payroll_hours.ods. После преобразования вы удалите таблицу Windows, освободив больше места на D: для будущего «сжатия»

0
ответ дан 23 July 2018 в 21:12
  • 1
    Спасибо за ответ. Это очень полезная информация, но можете ли вы рассказать, что вы имеете в виду? «Со временем вы можете конвертировать их (если необходимо) в формат Ubuntu / Linux». Я не понял, что преобразовать ... ntfs в ext4? Я новичок здесь, в мире Linux. – Mubashir 18 February 2018 в 18:34
  • 2
    @Mubashir Я имею в виду, что вы можете конвертировать файлы данных, а не программы (Excel в LibreOffice Calc), а не разделы (NTFS в ext4). Например, у вас есть электронная таблица Windows Excel (Monthly_Payroll_hours.xls), которую вы конвертируете в LibreOffice Calc ((Monthly_Payroll_hours.ods) в Ubuntu). После преобразования вы удаляете электронную таблицу Windows, освобождая больше места на D: для будущего «сокращения». – WinEunuuchs2Unix 18 February 2018 в 18:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: