Закрыть активное окно с терминала

Откройте CCSM и установите его для предотвращения поведения окон.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я бы использовал xdotool:

xdotool windowkill `xdotool getactivewindow`

Кажется, чтобы сделать работу быстро и тихо.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:53
  • 1
    Спасибо за ваш ответ, я рассмотрю его, но из того, что я сказал выше, I'd like to know if there's a way that doesn't imply installing another app. – Francisco Presencia 4 September 2012 в 18:54
  • 2
    или даже проще: xdotool getactivewindow windowkill – Shnatsel 30 December 2014 в 05:34

Операция «закрыть» на высоком уровне с использованием wmctrl

Приведенная ниже команда также закрывает текущее активное окно, используя спецификацию EWMH, хотя для этого требуется установка другой программы, которую вы, похоже, предпочитаете избегать.

Особенности

Это высокоуровневая операция «закрыть». Другими словами, он отправляет в приложение то же самое сообщение с просьбой закрыть окно, которое будет отправляться через клик мыши на гаджет «закрыть» или ключевой ярлык. Он не эмулирует ключевой ярлык, поэтому работает независимо от ваших ключевых ярлыков или даже если у вас нет ярлыка, настроенного (или, возможно, даже не настроенного на клавиатуре).

В результате ожидаемое поведение:

Это операция закрытия на высоком уровне. Другими словами, он отправляет в приложение то же самое сообщение с просьбой закрыть окно, которое будет отправлено через клик мыши на «закрытом» гаджете или ключевом ярлыке. Кроме того, он дает возможность приложению реагировать к закрытому событию, например, просить подтверждение (подтверждено Thunderbird с окном, в котором написана почта, и Firefox запрашивает подтверждение перед закрытием окна с несколькими открытыми вкладками) или, возможно, даже игнорирует событие.

Команда

wmctrl -c :ACTIVE:

Ссылка

На домашней странице проекта wmctrl - инструмент командной строки для взаимодействия с X Window Manager, совместимым с EWMH / NetWM. [ ! d13] -c Закройте окно грациозно.

и

-c Прекрасно закрыть окно.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: