разрешено - обновление W10 предотвращает загрузку Lubuntu, хотя GRUB в порядке, а разделы не уничтожены

я недавно купил Dell ноутбука Vostro 3268 настольных ПК, с процессором Intel сердечника i7-7700 и 8 Гб оперативной памяти. Это системы UEFI. Он пришел с В10 предустановлено на HDD 1 Тб (= ПДД). Я хотел, чтобы моя система была быстрее и купил 240гб ССД (= сдб).

мне нужно использовать с lubuntu в качестве основной системы, но также нужно держать В10 (который я должен использовать время от времени).

я сжалась раздел В10 жесткого диска, содержащий мои данные В10, чтобы иметь пространство для Linux и так, что В10 плюс Linux требует не больше, чем размер моего SSD. Я создал разделы Linux, используя часть свободного пространства в результате вышеуказанного сокращается и установлен переходный 16.04.3 без каких либо проблем. Я мог бы легко двойной загрузки с жесткого диска и выберите В10 или с lubuntu 16.04.3 от жратвы, оба работали нормально.

после того, как внесла коррективы, так что все соответствующие разделы будут располагаться в первом 240 Гб на жестком диске, я скопировал первый 240гб жесткого диска на SSD с помощью команды:

sudo dd if=/dev/sda of=/dev/sdb bs=1024 count=234431064

это хорошо работало, хотя я нуждался в дополнительных ступеней очистки: мне просто пришлось удалить любые ссылки на определенные разделы из таблицы ССД (= ссылки на обзоры В10/разделов Dell, таких как резервное копирование системы и т. д. который мне не нужен и который на самом деле даже не существует на SSD, так как они были расположены после первого 240гб жесткого диска) и повторно создать таблицу в конце твердотельный накопитель с помощью gdisk (вариант D). Это не создает никакой проблемы.

я заменил HDD на 1 Тб на 240гб SSD, и может двойной загрузки между w10 и с lubuntu 16.04.3 от SSD и использовать обе системы без каких-либо проблем.

затем появились системы с UEFI ("ГРУ"), так что мой В10 получил обновление и lubuntu, которая перестала работать. К сожалению, во время тестирования с моего жесткого диска, мой w10 на жесткий диск также получил обновление, и теперь с lubuntu, тоже не получается при использовании жесткого диска (что приводит меня к мысли, что это не имеет ничего общего с не копирование жесткого диска разделы на SSD или с моим выше "дополнительных ступеней очистки").

у меня есть симптомы, которые отличаются от того, что я вижу на форумах.

своей жратвой нормально, отображается меню grub правильно, и дает мне загрузиться в В10, если я выберите В10 запись жратвы.

однако, если я выбираю с lubuntu grub запись как я делал раньше ГРУ, это не со странной череде ошибок:

[ 0.024938] ACPI Error: [\_SB_.PCIO.XHC_.RHUB.HS11] Namespace lookup failure, AE_NOT_FOUND (20160930/dswload-210) [ 0.024944] ACPI Exception: AE_NOT_FOUND, During name lookup/catalog (2016093 0/psobject-227) [ 0.024978] ACPI Exception: AE_NOT_FOUND, (SSDT:DELL_SFF) while loading table (20160930/tbxfload-228) [ 0.025748] ACPI Error: 1 table load failures, 9 successful (20160930/tbxfloa d-246) /dev/sda8: clean, 289894/6111232 files, 2885028/24413952 blocks Welcome to emergency mode! After logging in, type "journalctl -xb" to view system logs, "systemctl reboot" to reboot, "systemctl default" or ^D to try again to boot into default mode. Press Enter for maintenance

мои разделы все хорошо (содержимое сохраняется, насколько я могу сказать).

я понял, что мои разделы не были пронумерованы в том порядке, в котором они появляются на SSD, но я все исправил: теперь они пронумерованы в том порядке, в котором они появляются на SSD.

я заметил, что ГРУ был восстановлен "быстрая загрузка" и режим гибернации в w10, но изменена w10 на redisable их.

мне удалось временно восстановить с lubuntu при помощи yannubuntu/загрузки-ремонт. Но через несколько часов, я потерял lubuntu, которая снова без всякой возни с системой, и получил серию об ошибке, подобное приведенному выше (Совместимость с ACPI вещи).

я восстановил его снова с загрузки-ремонт, но это никогда не длится.

[dиода d17]у меня нет больше идей.[!dиода d17]

кто-нибудь встретите что-то подобное и у вас есть любая идея, что я могла сделать, кроме как переустановить все с нуля?

мне не нужно никакой помощи для полного переустановить, но это явно не то, что я хочу сделать, так как у меня много приложений, и три разные учетные записи на каждого w10 и с lubuntu, и в любом случае у меня нет оснований полагать, что это решило бы мои проблемы...

заранее спасибо за любую подсказку!

редактировать: как указано в моем начальном посте (Заголовок + тело, см. выше), будет загружен без проблем. Я могу загрузиться в В10 через жратву. Это не дубликат.

Правка #2: я пытался загрузиться-ремонт. На этот раз мне не удалось восстановить с lubuntu (я пробовал три раза, но не все возможные варианты). Я в любом случае привязана сайт pastebin, в случае, если это помогает: paste.ubuntu.com/p/F2yJVx9Gzn

я думаю, что эта ошибка может быть из-за того, что в прошлый раз я восстановил мое первое изменение я попросил загрузки-ремонт слишком ремонт окон (хотя все работало нормально), что меня не спросили в этот раз. Мой В10 прекрасно работает, я помню, что в прошлый раз я установил lubuntu, которая мне пришлось играть с команды bcdedit в Windows и мне было страшно (в некоторой точке), чтобы убить обоих w10 и с lubuntu.

я пробовал настройки по умолчанию загрузки-ремонт тоже, но это из-за следующей ошибки: "жратва-с EFI-amd64 с подписью продувки отменен. Пожалуйста, сообщите об этом сообщение boot.repair@gmail.com" (я не сообщала об этом сообщение на этой стадии, не зная, стоит ли это актуально и я не хочу, чтобы спам).

ввиду ссылка на pastebin, у вас есть несколько элементов, чтобы обеспечить некоторые подсказки о том, как отремонтировать мой с lubuntu?

кстати, когда я загрузиться через Live DVD-диск с lubuntu, у меня тоже есть некоторые ошибки с ACPI (возможно, такие же как указано в моем первоначальном посте - они исчезли прежде, чем я успела сфотографировать, чтобы убедиться, что), и это не влияет на загрузку или с помощью видео на DVD, так что проблема должна быть что-то еще. Ошибки с ACPI вроде бы из-за некоторые устройство USB (но я не заметил никакой ПБ с моим USB-портов в w10 или с lubuntu) и скорее всего можно игнорировать.

Спасибо!

0
задан 2 March 2018 в 02:53

2 ответа

Я нашел, как восстановить Lubuntu. Я не могу определить, как FCU может нести ответственность за мою проблему, хотя проблема возникла при установке FCU. Может быть, Microsoft не имеет ничего общего с моей проблемой ... Я даже менее могу объяснить, как мне удалось решить проблему в прошлом с помощью восстановления при загрузке (и затем она снова не удалась).

Причиной был мой fstab, который содержал поддельную запись для установки локального DVD для LTSP (у ПК есть два сетевых адаптера и сервер LTSP, для которого мне нужна специальная настройка для DVD-привода сервера). Мне просто пришлось удалить строку, и теперь я могу нормально загружаться (теперь мне нужно будет выяснить, как восстановить функцию LTSP, но это еще одна история ...).

0
ответ дан 17 July 2018 в 19:51

Я нашел, как восстановить Lubuntu. Я не могу определить, как FCU может нести ответственность за мою проблему, хотя проблема возникла при установке FCU. Может быть, Microsoft не имеет ничего общего с моей проблемой ... Я даже менее могу объяснить, как мне удалось решить проблему в прошлом с помощью восстановления при загрузке (и затем она снова не удалась).

Причиной был мой fstab, который содержал поддельную запись для установки локального DVD для LTSP (у ПК есть два сетевых адаптера и сервер LTSP, для которого мне нужна специальная настройка для DVD-привода сервера). Мне просто пришлось удалить строку, и теперь я могу нормально загружаться (теперь мне нужно будет выяснить, как восстановить функцию LTSP, но это еще одна история ...).

0
ответ дан 23 July 2018 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: