Nautilus зависает при доступе к DCIM / Camera на Android

Я не могу передавать фотографии и видео с SD-карты в свой телефон (Gallaxy S5 Neo). Я подключаю телефон, нажмите «Разрешить» для передачи файлов, и затем я смогу увидеть телефон, установленный в Наутилусе. Я иду в Card / DCIM / Camera в Наутилусе, и появляется вращающееся колесо. Затем для отображения содержимого папки потребуется несколько минут. Когда я нажимаю на один из файлов, зависает Nautilus и появляется окно «force quit».

Кажется, что это связано с недавним обновлением, так как я мог передавать файлы на Ubuntu 17.10 раньше. Я попытался перезагрузить мой телефон и компьютер. Любые предложения по передаче файлов через USB-кабель?

3
задан 9 March 2018 в 17:32

2 ответа

У меня аналогичная проблема с Galaxy S6. Я обнаружил, что некоторые изображения получают имена файлов с круглыми скобками в конце, например ... (0) .jpg. Кажется, что Nautilus зависает при попытке перечислить эти изображения и в конечном итоге терпит неудачу. Я переместил их в новый каталог по телефону, и Наутилус был заметно быстрее в загрузке каталога DCIM / Camera. Затем я попытался загрузить новый каталог с & lt; 20 изображений с круглыми скобками и Nautilus снова не удалось. Переименование файлов для удаления скобок исправлено.

1
ответ дан 17 July 2018 в 23:11

У меня аналогичная проблема с Galaxy S6. Я обнаружил, что некоторые изображения получают имена файлов с круглыми скобками в конце, например ... (0) .jpg. Кажется, что Nautilus висит при попытке перечислить эти изображения и в конечном итоге терпит неудачу. Я переместил их в новый каталог по телефону, и Наутилус был заметно быстрее в загрузке каталога DCIM / Camera. Затем я попытался загрузить новый каталог с & lt; 20 изображений с круглыми скобками и Nautilus снова не удалось. Переименование файлов для удаления скобок исправлено.

1
ответ дан 24 July 2018 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: