Есть ли доступный для клавиатуры рабочий стол / WM?

Ничто не является взломанным, но вы более безопасны, чем обычный ПК с Windows.

Предполагаю, что вы подключаетесь через маршрутизатор. В этом случае маршрутизатор, вероятно, заблокирует все входящие, кроме материала в портах bittorrent, поэтому, если у них нет эксплойта при передаче (что было бы специфично для передачи), вы, вероятно, будете в безопасности.

В этом случае вам не поможет. Поскольку вы на самом деле запрашиваете трафик bittorrent, брандмауэры не собираются его блокировать. Некоторые из более умных окон AV могут обнаружить и попытаться заблокировать их после того, как они войдут или могут обозначить некоторые подозрительные шаблоны трафика, но это совсем другая история ...: -)

1
задан 22 November 2012 в 03:22

4 ответа

Используйте модификаторы Meta или Ctrl-Alt для ярлыков на рабочем столе.

Большинство программ используют Meta или модификаторы Alt для своих ярлыков (или используют функциональные клавиши без модификаторов). [ ! d3]

Большинство программ не используют ярлыки Alt и почти никогда не используют сочетания клавиш Ctrl-Alt , поэтому вы должны быть в безопасности, используя их без конфликтов. [!d6 ]

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:51
  • 1
    На стандартных клавиатурах <Meta> находится ключ Windows. – LassePoulsen 10 August 2010 в 19:02

Возможно, вы захотите ознакомиться с общедоступной вики-информацией на клавиатуре для получения дополнительной информации о быстрых комбинациях клавиш по умолчанию :)

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Помимо потрясающих, другими вариантами являются DWM & amp; WMii. Я ничего не знаю о WMii, но DWM чрезвычайно прост и гладок и имеет все настройки, содержащиеся в самом исходном коде. Однако это означает, что вам требуется перекомпилировать его каждый раз, когда вы меняете ярлык. Это дает dwm его мощность и производительность.

Мой выбор был бы потрясающим - его можно легко установить из официальных репозиториев ubuntu.

sudo apt-get install awesome awesome-extras

HOWTO: Setup AwesomeWM - Игнорировать сборку из инструкций src, если вы используете команду установки выше

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Я бы сказал, что Emacs пересек границу текстового редактора и теперь полностью взорван ОС, и, по крайней мере, это мой предпочтительный пользовательский интерфейс, ориентированный на клавиатуру. Я имею в виду вышеупомянутое утверждение как дополнение и сильную рекомендацию программы, а не усталую шутки, которые некоторые люди подразумевают с тем же самым утверждением.

Обычно я вызываю его в окне терминала с помощью:

[ f1]

Конечно, установите его с помощью:

sudo apt install emacs

Я все еще удивляюсь, что Ubuntu и Canonical предпочитают не устанавливать его по умолчанию.

У него есть несколько крутой кривая обучения, но вознаградит вас богатой окружающей средой и редактором. Начните свое исследование, используя встроенный учебник, с которым вы можете ссылаться:

ctrl-h t
1
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: