Есть ли в Ubuntu настольный компьютер, ориентированный на планшет?

Файловая система btrfs больше не является предварительным просмотром технологии в ядре, но так же нетерпеливо, как я ее использую, я сейчас не переключаюсь. Вот почему я также советую не делать этого (обратите внимание, что этот ответ может быть устаревшим) по порядку важности

утилита проверки файловой системы слишком поздняя и недостаточно зрелая. btrfs все еще активно развивается с добавлением новых функций, это не то, что я назвал стабильным.
1
задан 22 November 2012 в 03:44

3 ответа

gnome-shell выглядит так, что это будет серьезным соперником для интерфейсов планшетов. Помимо этого, я бы опробовал различные среды, не ориентированные на нетбуки, такие как Ubuntu Netbook Edition.

Чтобы проверить gnome-shell, я рекомендую не использовать версию репо, которая очень далеко отстает от текущей разработки версии и вместо этого используйте PPA, например:

sudo add-apt-repository ppa:ricotz/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-shell

Чтобы использовать его, просто сработайте:

gnome-shell --replace

Чтобы отключить его:

metacity --replace
[d5 ] Чтобы удалить его:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge -p testing ricotz
1
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Для сенсорного интерфейса вы можете использовать LXDE + lxlauncher или GNOME + netbook-launcher (пусковая установка из текущего (10.04) нетбука).

Чтобы добавить в список своих приложений, вы можете использовать LXDE , ориентированный на сенсорный браузер. Также посмотрите здесь список приложений в комплекте с сенсорной ОС (большинство, но не все, будут доступны для Ubuntu).

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Новый Ubuntu touch ui хорошо поддерживается на планшете. Но он еще не завершен

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: