Синий экран после загрузки

Вы обновили версию LTS Ubuntu до последней версии, и, как и многие другие проблемы, связанные с Wi-Fi. Вы потеряли Wi-Fi при возобновлении с приостановления. Это было связано с ошибкой 1574347, ошибкой 1311257 или некоторой комбинацией из двух. Вы нашли обходное решение, которое сработало. Однако при переключении сетей вы снова теряете связь Wi-Fi с NetworkManager, не видя точек доступа Wi-Fi. Что делать?

Ниже приведен подход, который я бы рекомендовал.

Изучите проблему Попросите помощи Поднимите отчет об ошибке Серьезно подумайте, нужна ли вам последняя версия LTS Ubuntu Try альтернатива GNOME Network Manager. Управляйте своим Wi-Fi с терминала.

Шаг 1 Вы попытались исследовать проблему. Вы ничего не нашли в этой проблеме в Интернете.

Шаг 2 Вы отправили этот вопрос в Ask Ubuntu. Вы опубликовали результаты запуска bug 1574347 и скриншотов вашего экрана. Когда вы не получили ответа, вы отправили щедрость на вопрос. Все большие шаги с вашей стороны. Мы поговорили о вашей проблеме, и я подробно проанализировал ваши результаты скриптов WiFi. Помимо нескольких сообщений об ошибках ядра, которые, по-видимому, связаны с проблемой suspend / resume, результаты показывают рабочий Wi-Fi, который просто не подключен к точке доступа.

Шаг 3 Это явно ошибка в сети GNOME Менеджер так создаст отчет об ошибке. Разработчикам нужны отчеты об ошибках, чтобы устранить ошибки в коде. Вы делаете это, набрав ubuntu-bug network-manager в терминале.

Шаг 4. Серьезно подумайте о возврате к предыдущей версии Ubuntu. Добавление LTS к названию выпуска не делает его более качественным, чем любая другая версия. Что создает качество - это количество тестирования, которое оно испытало. LTS-релизы используются гораздо большим количеством пользователей, чем выпуски разработки, поэтому, когда они живут, они гораздо более тщательно тестируются. Поскольку 16.04 LTS проживает менее месяца, у него будет гораздо больше ошибок, чем 14.04 LTS. В Windows моя политика никогда не использовалась в выпуске операционной системы, пока она не жила в течение как минимум года, так что другие люди обнаружили ошибки. В вашем случае вам понадобится последнее ядро ​​для решения другой проблемы, поэтому вы хотите придерживаться 16.04.

Шаг 5. Глядя на список ошибок для сетевого менеджера GNOME, ясно, что они активно работают над значительным количество ошибок. Потребуется некоторое время, чтобы они обратились ко всем серьезным. Рассмотрите возможность замены сетевого менеджера GNOME на другой. Wicd, похоже, не активно развивается, но стандарты управления сетью стабильны в течение многих лет. Я бы рекомендовал попробовать это, поскольку он не зависит от GNOME и вряд ли будет иметь такую ​​же проблему. Вы пробовали Wicd в прошлом и имеете проблемы с ним, поэтому вам нужен альтернативный подход.

Шаг 6. На самом деле вам не нужен сетевой менеджер для подключения Wi-Fi. Вы можете использовать терминал. Подробные инструкции приведены здесь. для сетевого менеджера GNOME

0
задан 4 April 2018 в 11:47

2 ответа

С терминала или виртуальной консоли (к которой вы можете получить доступ до загрузки на рабочий стол с комбинацией клавиш Ctrl + Alt + F3 и входа с виртуальной консоли, если вы не можете загрузиться в среду рабочего стола) и выполните следующие команды :

sudo dpkg --remove --force-remove-reinstreq libtiff5 sudo dpkg --configure -a sudo apt update sudo apt upgrade
0
ответ дан 17 July 2018 в 17:31

С терминала или виртуальной консоли (к которой вы можете получить доступ до загрузки на рабочий стол с комбинацией клавиш Ctrl + Alt + F3 и входа с виртуальной консоли, если вы не можете загрузиться в среду рабочего стола) и выполните следующие команды :

sudo dpkg --remove --force-remove-reinstreq libtiff5 sudo dpkg --configure -a sudo apt update sudo apt upgrade
0
ответ дан 23 July 2018 в 18:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: