Установка Matlab - отклонение Java

Абсолютно НЕ безопасно использовать Btrfs. Просто выполнил мою 5-ю переустановку Ubuntu 12 в течение недели. Btrfs нестабилен как альфа и падает после каждого небольшого обновления. Наличие / boot как btrfs приводит к тому, что вы не обнаруживаете файлы ядра. Наличие / как btrfs приводит к серьезному повреждению корневой системы.

Никогда не используйте функции автообнаружения и сжатия, поскольку они действительно ухудшают ситуацию.

Многие отчеты об ошибках на Launchpad и разработчиках, как правило, увольняют большинство из них как не релевантные.

Сжатие вызывает много ошибок в файлах, и автозаполнение STILL не работает.

1
задан 8 February 2015 в 21:48

10 ответов

Даже в вашей 64-битной системе установка может также работать, потому что я только что успешно установил Matlab2012a в моем ... вот что я сделал ..:

1. в / matlab-install -files / sys / java / jre / glnx86 / jre / bin / java, я сделал

 sudo chmod +x ./java

2.в каталоге установки:

 sudo chmod +x ./install

3. Наконец, установите:

 ./install 

или

 sudo ./install
16
ответ дан 25 May 2018 в 06:48

У меня была та же проблема с Matlab 2014a, я попытался изменить разрешения

    sys/java/jre/glnxa64/jre/bin/java

, но я бы не знал, почему, поэтому я взял всю систему / java / jre / glnxa64 / jre и скопировал его на мой рабочий стол, где я изменил разрешения на

    chmod 777 /home/$USER/Desktop/jre/bin/java

, и я начал установку с

    sudo bash ./install -javadir '/home/$USER/Desktop/jre'

, и он работал отлично

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:48

Установка Matlab (32-разрядная версия) на 64-разрядный Ubuntu вызывает эту проблему. Вы можете попробовать эту команду и продолжить как обычно.

ln -s YOURMATLABFOLDER/sys/java/jre/glnx86 YOURMATLABFOLDER/sys/java/jre/glnxa64
1
ответ дан 25 May 2018 в 06:48
  • 1
    Кажется, это не помогло. См. Вывод . – Primož Kralj 6 September 2012 в 22:58
  • 2
    Тогда я не могу помочь тебе, я боюсь. Это было предложение, которое я получил от поддержки Mathworks. На самом деле это тоже не работало. К счастью для меня, мне приходится запускать двойную загрузку на этом компьютере из-за других тяжелых приложений, которые работают только под окнами. – Erro 10 September 2012 в 14:02

Я сделал следующее на своем 64-битном Ubuntu, и он сработал.

chmod +x <MATLAB_DIRECTORY>/sys/java/jre/glnx86/jre/bin/java

<MATLAB_DIRECTORY> - это каталог, в котором все файлы установки MATLAB включены.

Затем в установочном скрипте (<MATLAB_DIRECTORY>/install) измените строку 441 из

JRE_LOC=

на

JRE_LOC="<MATLAB_DIRECTORY>/sys/java/jre/glnx86/jre/"

И затем запустите ./install в <MATLAB_DIRECTORY>

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:48

Я пробовал каждое решение здесь и не мог установить 32-битный Matlab на 64-разрядный Linux.

Тогда я попробовал это:

Чтобы установить 32-разрядный MATLAB на 64-битной машине Linux необходимо использовать флаг -glnx86: ./install -glnx86 Флаг -glnx86 необходим для запуска MATLAB. Если вы используете диспетчер лицензий, он необходим для всех скриптов менеджера лицензий (lmstart, lmdown, lmstat и т. Д.). У некоторых пользователей возникают проблемы с загрузкой JRE при работе в этой конфигурации. Создание символической ссылки в $ MATLAB / sys / java / jre с именем «glnxa64», указывающее на «glnx86», должно решить эту проблему. Вы можете сделать это с помощью следующей команды: ln -s $ MATLAB / sys / java / jre / glnx86 $ MATLAB / sys / java / jre / glnxa64 (где $ MATLAB - это установочная папка MATLAB) `
1
ответ дан 25 May 2018 в 06:48

Во многих случаях файловая система, на которой установлен установочный диск, такова, что разрешение файла не может быть изменено на + x. В таких случаях откройте скрипт install, идите туда, где есть строка echo Installing.... и eval $java_cmd. Просто поставьте read между этими двумя строками. Затем на другой вкладке перейдите к /tmp/mathworks_<some-4-digit-random-number>/sys/java/jre/glnxa64/jre/bin/ и выполните chmod +x java. Затем на предыдущей вкладке нажмите enter.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:48

Я предположил, что соответствующая символическая ссылка - это нечто вроде

ln -s MATLABLOCATION / sys / java / jre / glnxa64 MATLABLOCATION / sys / java / jre / glnx86

Если вы хотите связать отсутствующую папку x86 JRE с существующим x64 вашего места установки.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:48

Также есть файл с именем install_unix, к которому вы должны применить трюк chmod + x. Не могу вспомнить, в какой папке она находится, но сразу же будет ясно, поскольку она не находится в подпапке.

Также, когда вы выбираете, какие компоненты для установки, есть причина, по которой менеджер лицензий автоматически не выбран. Пожалуйста, оставьте его невыбранным - это просто вызовет проблемы.

Убедитесь, что установочная папка верна, поскольку в противном случае это невозможно изменить. Мне пришлось переместить его по административным причинам, но в итоге отказались от попыток и просто переустановили (хотя это, возможно, стоило моему университету денег).

Еще одна вещь, которая может помочь, - воспользоваться возможностью установки скриптов ( что-то подобное), так что есть файл, который вы запускаете, чтобы запустить MATLAB. Вы можете обойтись без этой опции, но каждый раз, когда вы начинаете, вам придется напрямую обращаться к критическому файлу программы, что может быть немного опасно. Не беспокойтесь о папке, где эти скрипты установлены, так как вы можете делать копии и где бы они ни находились, при запуске они будут ссылаться на корневую папку MATLAB.

После того, как вы установили, помогите изменить каталог запуска, щелкнув правой кнопкой мыши в строке каталога и выбрав предпочтения. Каталог запуска должен быть там, где вы хотите сохранить файлы, связанные с MATLAB, которые вы сделали сами, например скрипты и функции & amp; возможно, результат их запуска / других данных. Возможно, очень опасно использовать корневую папку MATLAB для этого типа.

Нет необходимости изменять файл install_info, поскольку параметры установки определяются с помощью интерфейса диалогового окна.

[d7 ] Возможно, вам захочется установить ярлык на рабочем столе для доступа к MATLAB без открытия терминала. Для этого терминал должен работать в режиме bash. Я установил ярлык, но я не думаю, что понимаю, как я оставлю вас работать над этим.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:48

Вы можете попробовать это для 64-битной версии, если chmod в java-файле не работает:

-Make a tmp directory in your home directory
-now run install using "./install -tmpdir <path to the above made tmp directory>"
0
ответ дан 25 May 2018 в 06:48

Извлеките файлы ISO вместо Mount, а затем сделайте следующие файлы выполнимыми после того, как у них есть разрешение на чтение и запись:

install /home/amb/I/sys/java/jre/glnxa64/jre/bin (все файлы внутри него)

, затем выполните ./install

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: