Попытка установки Ubuntu Core 16.04 на Intel NUC после установки рабочего стола

Я был расстроен этим и нашел решение, которое работало только сейчас. Я не знаю, будет ли это работать надежно. Я на Ubuntu 14.04, но это, вероятно, также происходит и в более поздних версиях.

Используйте cntrl-alt-f1 для перехода к альтернативной консоли. Войдите как обычно (не обязательно root). Используйте ps -aef и grep, чтобы найти compiz. Затем уничтожьте compiz с помощью «kill -9». Обязательно введите pid pid, а не pid (ppid) родителя compiz. Команда «top» может помочь вам найти нужный процесс, а k (для kill) можно использовать для выполнения работы.

Вернитесь к cntrl-alt-f7, и экран мерцает, перерисовывает и т. Д. ( например, когда оконный менеджер бросает окна, отбрасывает декорации и т. д.). Затем он отобразил пользовательский интерфейс greeter с моим именем пользователя и (да!) Поле ввода пароля. Я набрал пароль и вернулся на рабочий стол. Это выглядело немного странно, и он запустил новый экземпляр compiz, если я сам не сделаю этого. Я изучал каждое окно, сохраняя работу там, где это необходимо, и выходил из каждого окна. Наконец все окна закрыты, и я сделал все, что мне нужно. Затем я перезапустил Linux-систему.

После перезагрузки я вижу обычную страницу приветствия с моим именем пользователя и поле ввода текста пароля. Да!

0
задан 7 April 2018 в 15:53

2 ответа

Почему вы хотите установить Ubuntu Core после установки рабочего стола ubuntu?

Вы можете использовать все функции привязки, поскольку они поставляются с Ubuntu 16.04

1
ответ дан 17 July 2018 в 17:18

Почему вы хотите установить Ubuntu Core после установки рабочего стола ubuntu?

Вы можете использовать все функции привязки, поскольку они поставляются с Ubuntu 16.04

1
ответ дан 23 July 2018 в 18:09
  • 1
    Наверное, потому что мне не совсем понятно, в чем разница. Я просто хотел установить минимальные пакеты для своих нужд, но не имея достаточного количества знаний о Linux, возможно, это был мост слишком далеко ... Во всяком случае, я попытался установить версия сервера также, но в итоге просто вернулась на рабочий стол. – Jeppe 12 April 2018 в 11:05
  • 2
    Ubuntu Core - это не минимальная версия Ubuntu, а специальная версия для использования SNAP, которая позволяет пакетам делать транзакционные обновления.etc для устройств IoT. – jalim 12 April 2018 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: