Какую базу данных можно использовать для быстрого и pygtk

konsole обладает этой способностью через меню «Редактировать-> ZModem Upload», когда вы находитесь в удаленном сеансе (или Ctrl-Alt-U).

Обратите внимание: пакет lrzsz должен быть установленный первым. Для меня, похоже, работает только для загрузки файлов ASCII.

1
задан 21 March 2017 в 22:45

2 ответа

Вы должны использовать SQLite в качестве механизма базы данных. Он очень прост в использовании, поскольку он хранит все на диске в одном файле, а Python по умолчанию имеет модуль SQLite.

Вы также можете использовать ORM, например SQLite module или SQLAlchemy, поэтому вы один раз пишете свой код и можете развертывать на всех типах движков баз данных. Это делает вещи более увлекательными, из-за подхода Pythonic.

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:46

@triunenature предложил использовать внешнюю (размещенную) базу данных, такую ​​как Xeround. Следует отметить, что это приведет к очень высокой задержке, но это может быть приемлемым, если приложение не будет интенсивно запрашивать базу данных или, возможно, вы можете сделать что-то асинхронно с каким-то локальным кешем, чтобы хранить данные до тех пор, пока не понадобится приложение. Конечно, это обойдется болью встраивания базы данных в приложение. На всякий случай, это важный сценарий, я хотел упомянуть, что Xeround закрылся, но есть несколько альтернатив, как для MySQL (ClearDB), так и для других популярных баз данных, поскольку вы рассматриваете другие варианты, такие как Postgres (Heroku Postgres) , Redis (Redis Cloud) и MongoDB (Mongolab).

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: