Разрешения vfat (и ntfs) в fstab

Установите диспетчер настроек CompizConfig из программного центра ubuntu и зайдите в диспетчер настроек CompizConfig -> Управление окнами и посмотрите, все ли галочки отмечены.

этот инструмент может помочь повысить удобство использования оконной системы x.

1
задан 19 April 2018 в 12:02

2 ответа

Нет, вы не можете иметь более одной группы, назначенной директории / файлу в Unix. То же самое относится к точке монтирования.

0
ответ дан 17 July 2018 в 16:39

Нет, вы не можете иметь более одной группы, назначенной директории / файлу в Unix. То же самое относится к точке монтирования.

0
ответ дан 23 July 2018 в 17:30
  • 1
    Привет, спасибо за быстрый ответ, но я считаю, что вы имеете в виду добавление нескольких групп к пользователю. Мой вопрос касается конкретно GID в строке fstab / statement. Все потоки, которые я видел, указывают на идентификацию основной группы пользователя. – Chrizk 18 April 2018 в 11:59
  • 2
    Ах, я понимаю, почему я смутил вещи и могу ли я просто добавить «другие» группы GID (с любым существующим UID) », я имел в виду использование другого GID для основной группы пользователя. Я попытаюсь исправить исходный вопрос для дальнейшего использования. Приносим извинения за неудобства. (комментарии приводят меня к важности GID, так как теперь у меня есть недостаток в том, что маски предоставляют разрешения для подключенных пользователей. Я полагаю, что право собственности относится только к обслуживанию точки монтирования) – Chrizk 19 April 2018 в 11:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: