Где я могу получить приложение для работы с моими файлами kml?

Не уверен, что это работает, но

Скопируйте сценарий в /etc/init.d/

Как

sudo cp multitouch /etc/init.d/multitouch [ ! d3]

И затем обновить скрипт для работы в runlevel 2345

sudo cp multitouch /etc/init.d/multitouch

sudo update -rc.d multitouch defaults

sudo rcconf

, а затем включите эту команду, используя rcconf

Выберите параметры мультитач, используя пробел, и нажмите OK

перезагрузите систему

sudo rcconf

Возможно, вам потребуется установить пакет rcconf

sudo apt-get install rcconf

Надеюсь, что это работает

1
задан 15 May 2017 в 13:26

5 ответов

Если у вас возникли проблемы с Google Earth в Ubuntu, вы можете попробовать использовать Карты Google для просмотра ваших .kml-файлов.

Как описано в одном из официальных блогов Google:

Чтобы просмотреть файл KML или KMZ на Картах, просто перейдите на Карты Google, и вместо поиска географического адреса, такого как 1600 Amphitheater Parkway, 94043, найдите полный веб-адрес (включая часть «http: //») вашего файла KMZ, например http://kml.lover.googlepages.com/cropcircles.kmz. Вам нужно собственное веб-пространство для загрузки некоторых файлов? Попробуйте Google Page Creator.

Google Page Creator отключен, и теперь Google рекомендует использовать , подробно описанный в одном из официальных блогов Google .

5
ответ дан 25 May 2018 в 23:51

GPSPrune утверждает, что поддерживает KML для чтения, просмотра, редактирования и сохранения. Это приложение java и доступно для Linux:

https://apps.ubuntu.com/cat/applications/gpsprune/ - страница ubuntu для GPSPrune http://wiki.openstreetmap.org/wiki/GpsPrune - страница wiki OSM для GPSPrune с подробным описанием: GpsPrune - бесплатная, открытая, кросс-платформенная программа для просмотра и редактирования данных координат, таких как GPS-треки. Просмотр данных с помощью карты с использованием карт OSM. Редактирование данных (удаление отдельных точек или разделов, изменение переменных, объединение и изменение данных, создание и редактирование отдельных точек). GpsPrune может читать файлы в следующих форматах: kml, включая zip-файлы и gzipped kml-файлы и kmz файлы GpsPrune также может сохранять данные в файлы в следующих форматах: файлы kml и kmz (файлы kmz могут включать миниатюры фотографий)
4
ответ дан 25 May 2018 в 23:51

Я также предлагаю использовать инструмент бесплатного преобразования, например этот: kml2gpx.com, чтобы преобразовать их в файлы gpx. Это простой и удобный способ получить нужные результаты.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:51

Любое программное обеспечение, зависящее от GDAL для ввода данных, должно иметь возможность импортировать файлы KML. На Ubuntu самым рекомендуемым вариантом является QGIS, который поддерживает KML без проблем. Используя диалог Добавить векторный слой, вы можете напрямую импортировать файл KML для визуализации и анализа.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:51

Для получения дополнительных возможностей вы можете попробовать OSGeoLive, основанный на Xubuntu live DVD, загруженный программным обеспечением ГИС.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 23:51
  • 1
    Какое программное обеспечение OSGeoLive будет работать с файлами KML? – osgx 20 May 2014 в 17:42
  • 2
    Пожалуйста, проверьте сайт live.osgeo.org , чтобы узнать, какие приложения существуют, которые могут удовлетворить ваши потребности. – carnendil 5 August 2014 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: