(SOLVED) Клавиатура, мышь и тачпад перестали работать 16.04

Я новичок в Linux, который сталкивается с некоторыми проблемами.

Вчера я пытался получить Yamaha Keyboard для работы в качестве устройства midi в своем Ubuntu. Итак, перед попыткой установить какие-либо MIDI-драйверы я сделал обновление.

После обновления apt моя тачпад перестала работать. Я сделал autoremove и apt install xserver-xorg-input-all. После перезагрузки сенсорная панель вернулась, но клавиатура остановилась.

Я сделал еще одну перезагрузку, и теперь ни клавиатура, ни мышь не работают, когда она запрашивает пароль пользователя, но тачпад работает ... Итак, я введите пароль с экранной клавиатурой, но после входа в систему тачпад перестает работать. Кажется, что вся система зависает.

Я попытался обновить драйверы в режиме восстановления, но он говорит, что не может, потому что он работает только в режиме чтения.

Мышь и клавиатура отлично работают на win7.

Что мне делать? Спасибо за помощь заранее.

UPDATE: кажется, у меня просто нет подключения к Интернету в режиме восстановления. Каковы шаги по настройке wpa_supplicant правильно? У меня возникли следующие проблемы: https://wiki.archlinux.org/index.php/WPA_supplicant#Connecting_with_wpa_cli

После создания конфигурационного файла с nano и запуска команды wpa_supplicant, он говорит Could not read interface interface flags: No such device. n180211: Driver does not support authentication/associantion or connect commands n180211: deinit ifname=interface disabled_11b_rates=0 Could not read interface interface flags: No such device interface: Failed to initialize driver interface

0
задан 23 April 2018 в 20:40

2 ответа

Итак, я решил это, запустив загрузочную USB-загрузку и используя chroot для установки драйверов xporg-input. Однако не понимаю, почему я не мог подключиться к Интернету в режиме восстановления.

0
ответ дан 17 July 2018 в 16:23

Итак, я решил это, запустив загрузочную USB-загрузку и используя chroot для установки драйверов xporg-input. Однако не понимаю, почему я не мог подключиться к Интернету в режиме восстановления.

0
ответ дан 23 July 2018 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: