Почему & ldquo; tasksel & rdquo; дать неудачу & rdquo; ошибка?

Обычно бесплатное программное обеспечение попадает в программный центр через импорт репозитория Debian, но есть специальные каналы для получения программного обеспечения непосредственно в репозитории Ubuntu.

Причина, по которой некоторые продукты имеют цену в размере 0,00 руб., но должны быть установлены через процесс покупки, потому что они были добавлены непосредственно в репозиторий Ubuntu через портал myapps.ubuntu.com. Из-за интерфейса портала единственный способ освободить продукт бесплатно - это установить цену в $ 0,00. Следовательно, вы видите кнопку покупки для продуктов, даже если вам действительно не нужно ничего платить за продукт.

Эта проблема была уведомлена, а спецификация дизайна программного центра была изменена для сортировки этой проблемы.

Для исправления этой проблемы уже была предложена спецификация design , и, надеюсь, исправлена ​​ошибка в Q-релизе.

1
задан 9 September 2012 в 09:24

3 ответа

Я знаю, что эта нить не новая и блестящая, и это уже ответили, но для тех, кто снова сталкивается с проблемой; Я обнаружил, что получил эту ошибку, пытаясь использовать tasksel для установки, пока на моем устройстве не осталось достаточно места для хранения. После удаления некоторых файлов и очистки системы немного мусора я попытался снова с успехом.

После очистки я использовал:

apt-get -f install

Как было предложено izx

. После чего taskel работал, как обычно ожидалось.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:43

У меня была та же проблема, я решил это следующими шагами:

sudo rm -f /etc/apt/sources.list.d/ia32-libs-raring.list
sudo apt-get update
sudo tasksel install lamp-server

Все сделано.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:43

Вы также можете получить эту ошибку, если у вас есть некоторые из установленных вами установочных установок. Я должен был запустить

sudo apt-get remove apache2 apache2-mpm-prefork apache2-utils apache2.2-common libapache2-mod-php5 libapr1 libaprutil1 libdbd-mysql-perl libdbi-perl libnet-daemon-  perl libplrpc-perl libpq5 mysql-client-5.5 mysql-common mysql-server mysql-server-5.5 php5-common php5-mysql

, прежде чем он будет работать

-1
ответ дан 25 May 2018 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: