Раздражающее переключение с раскладки клавиатуры на другую

Я испытываю ошибку. Я использую Ubuntu GNOME 17.10 18.04 (см. Ниже), в настоящее время находится под Wayland (но ошибка уже была там несколько лет назад под Xorg).

У меня есть две раскладки клавиатуры: французский макет Швейцарии и немецкий немецкий макет. В принципе, есть только 3 ключа, которые отличаются от других: éàè на французском и öäü на немецком языке. Обратите внимание, что французский макет - это вариант из немецкого макета, который по умолчанию используется в Швейцарии.

Проблема в том, что иногда, когда французская раскладка клавиатуры, по-видимому, выбрана, я печатаю по немецкому макету (я замечаю это только при использовании этих 3 разных клавиш) , Чтобы исправить это, я должен переключиться на немецкий макет и обратно. Это происходит не каждый день, и я живу с ним в течение долгого времени.

Что может быть причиной? Как это исправить?

PS: К сожалению, я не знаю, какие журналы я мог бы предоставить. Комментарий, и я их добавлю. Спасибо!

-

Edit: С Ubuntu 18.04 изменилось поведение: я часто заканчиваю писать французским макетом AZERTY Франции, который я даже не выбрал или включен. Таким образом, я добавляю флаг 18.04 к этому вопросу, что кажется мне справедливым.

Возможно, стоит ли говорить, что Ubuntu не поддерживает французский язык французского языка (почему?). Он поддерживает только канадский и французский варианты французского языка, поэтому я всегда был вынужден выбрать французский язык Франции. Но язык отображения не должен иметь ничего общего с выбранными раскладками клавиатуры. Поэтому я показываю результат команды locale. Это может помочь (?)

LANG=fr_FR.UTF-8 LANGUAGE=fr_FR:fr_CA:en LC_CTYPE="fr_FR.UTF-8" LC_NUMERIC=fr_CH.UTF-8 LC_TIME=fr_CH.UTF-8 LC_COLLATE="fr_FR.UTF-8" LC_MONETARY=fr_CH.UTF-8 LC_MESSAGES="fr_FR.UTF-8" LC_PAPER=fr_CH.UTF-8 LC_NAME=fr_CH.UTF-8 LC_ADDRESS=fr_CH.UTF-8 LC_TELEPHONE=fr_CH.UTF-8 LC_MEASUREMENT=fr_CH.UTF-8 LC_IDENTIFICATION=fr_CH.UTF-8 LC_ALL=

-

Изменить: Вот результаты следующих команд: cat /etc/default/keyboard:

XKBLAYOUT=ch,ch BACKSPACE=guess XKBVARIANT=fr,

и gsettings get org.gnome.desktop.input-sources sources:

[('xkb', 'ch+fr'), ('xkb', 'ch')]

и gsettings get org.gnome.desktop.input-sources per-window:

false

-

Поскольку Ubuntu 18.04, поведение изменилось: я часто в конечном итоге пишу с французским французским макетом AZERTY, который я даже не выбрал и не включил. Если я изменю язык своего ноутбука от французского француза до канадского француза, сохраняя свой швейцарский макет, я в конечном итоге в то время как, писать с канадской раскладкой клавиатуры .... Даже если я не включил ...

2
задан 6 May 2018 в 15:03

2 ответа

Чтобы избежать переключения раскладки клавиатуры, вы также можете найти тот, который может использовать все нужные вам символы и привыкнуть к этому. Я перешел на испанский (Латинская Америка) макет, и он может делать éàè и öäü, даже ß, используемые в Германии.

0
ответ дан 17 July 2018 в 18:12

Чтобы избежать переключения раскладки клавиатуры, вы также можете найти тот, который может использовать все нужные вам символы и привыкнуть к этому. Я перешел на испанский (Латинская Америка) макет, и он может делать éàè и öäü, даже ß, используемые в Германии.

0
ответ дан 23 July 2018 в 19:01
  • 1
    Это не помогает. Я продолжаю переключиться на АЗЕРБАЙТУ, которую я даже не включил ... – Johannes Lemonde 5 July 2018 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: