Попробовал установить 18.04LTS и не удалось. Теперь не удается добраться до BIOS / UEFI. Заготовка экрана

Я купил новый ноутбук Win10 (UEFI, Teclast F7). Поэтому, конечно, мне пришлось попробовать установить (с двойной загрузкой) 18.04 LTS сразу. Я установил USB-флеш-диск и пошел в BIOS, отключил SecureBoot, а затем загрузился с USB.

Я выбрал установку Ubuntu из меню, и процесс установки начался, как обычно. К сожалению, установка Ubuntu оказалась неудачной в середине с ошибкой (забыли точно), но она продолжила сеанс GUI в реальном времени. Затем я запускаю Install Ubuntu из сеанса LIve, но я отменил его, когда его спросили о настройке пароля для UEFI.

Итак, я перезапустил ноутбук снова, думая о том, чтобы снова перейти в BIOS, потому что я вспомнил, что мне нужно повернуть off FastBooting (что я не делал в первый раз). Но на этот раз я не смог добраться до BIOS, нажатие клавиши ESC не сработало (логотип Teclast также не появился), и он загрузился непосредственно в Windows 10. Я попробовал меню восстановления из Windows и выбрал прошивку UEFI для исправления и несколько раз войдите в BIOS, но я не смог войти в BIOS, он просто продолжал идти прямо в Windows. Логотип Teclast также не отображался, как обычно, при загрузке.

Нажатие других клавиш, отличных от ESC, также не работало. Попытка меню восстановления несколько раз также не работала. Но все-таки Windows работала нормально. Это до тех пор, пока Win10 не обновится. После того, как он закончил обновление, я выключил (Shutdown и Update) машину и пошел спать.

Утром я снова попытался. Но на этот раз дисплей остается пустым. Таким образом, все, что я получил после нажатия кнопки питания, - это светодиод загорается, светодиод numlock также загорается, затем выключается через некоторое время. Кажется, что Windows загружается, потому что нажатие некоторых клавиш вызывает звуки знакомых звуков. Но дисплей пуст.

Итак, теперь я застрял, я не могу добраться до BIOS для загрузки с USB или переустановки Windows / Ubuntu и ничего не могу сделать в Windows, потому что экран пуст. Вот что я думаю. Во время обновления Windows что-то пошло не так с драйвером дисплея или дисплея, в результате чего он был пустым. И неудачная установка ubuntu каким-то образом перепутала BIOS / UEFI, препятствуя мне войти в BIOS.

Извините за длинный пост, но может ли кто-нибудь помочь? Как устранить этот беспорядок?

TL; DR:

Не удалось установить Ubuntu. Невозможно перейти в BIOS. Не могу ничего сделать в Windows (проблема с экраном экрана / драйвером дисплея?). Я хочу переустановить Win / Ubuntu, но как?

Спасибо заранее,

С уважением, T.Kart

1
задан 11 May 2018 в 06:47

4 ответа

Windows 10 переходит в режим восстановления после нескольких неудачных попыток загрузки. Просто включите и выключите компьютер несколько раз, то есть до того, как он успеет полностью загрузиться.

0
ответ дан 17 July 2018 в 14:37

Наконец, он начал работать, открыв заднюю крышку и отсоединив аккумулятор.

0
ответ дан 17 July 2018 в 14:37

Windows 10 переходит в режим восстановления после нескольких неудачных попыток загрузки. Просто включите и выключите компьютер несколько раз, то есть до того, как он успеет полностью загрузиться.

0
ответ дан 20 July 2018 в 14:41
  • 1
    Спасибо, но пока не повезло. Экран по-прежнему пуст. Пробовал более 20 раз. Я буду продолжать пытаться. – Rabit 11 May 2018 в 22:38

Наконец, он начал работать, открыв заднюю крышку и отсоединив аккумулятор.

0
ответ дан 20 July 2018 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: