как записать CD с создателем CD / DVD

Откройте диспетчер файлов Nautilus и нажмите «Изменить», «Настройки» и «Предварительный просмотр» из окна Nautilus, которое вы только что открыли. Это приведет вас в раздел предварительного просмотра Nautilus.

Выберите «2 МБ» из параметров в раскрывающемся меню рядом с «Только для файлов, меньших, чем:». Это будет работать, если большинство ваших изображений будут взяты в стандартной четкости и сохранены в формате JPEG. Если ваши обычные изображения обычно имеют более высокое разрешение и сохраняются в несжатом формате, вам может понадобиться немного настроить этот параметр. Основное внимание на этом этапе - убедиться, что вы можете просмотреть все ваши файлы изображений, но вам не нужно просматривать предварительный просмотр ваших более крупных видеофайлов.

Нажмите «Закрыть» в настройках предварительного просмотра окна, изменения сохранятся автоматически. Закройте Nautilus, щелкнув «X» в верхнем правом углу окна Nautilus и перезапустите Nautilus, чтобы просмотреть ваши изменения.

Проблема решена; -)

1
задан 10 September 2012 в 13:05

3 ответа

Я видел одно и то же поведение и только что выяснил проблему: текущий пользователь должен быть в группе «cdrom» для работы с горелкой. Это, вероятно, по умолчанию, если вы вошли в систему как оригинальный пользователь, созданный вами при установке, но не можете быть, если вы вошли в систему как пользователь, которого вы создали позже.

Итак, чтобы исправить это, либо:

Войдите в систему как исходный пользователь, созданный при установке Ubuntu, или добавьте текущего пользователя в группу «cdrom».

Чтобы добавить пользователя в группу «cdrom», войдите в систему как пользователь с разрешением sudo (например, оригинальный пользователь, созданный при установке), откройте терминал и запустите команду: [ ! d5]

sudo usermod -a -G cdrom <username>

где <username> - пользователь, которого вы хотите добавить в группу «cdrom». Затем убедитесь, что пользователь в группе «cdrom»:

groups <username>

Он должен показать «cdrom» в списке групп.

Выйти и вернуться в качестве (это важно, или среда рабочего стола не будет отображать новое членство в группе), вставьте чистый компакт-диск, и вы должны быть установлены.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:41

Увеличьте или увеличьте окно CD/DVD Creator, и вы увидите кнопку с надписью Write To Disc. Нажмите, чтобы записать диск.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:41

После того, как вы перетащите свой .iso-файл в пустое пространство, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью Brasero». Вы получите всплывающее окно, чтобы записать изображение.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: