Скрипт для объединения аудиодорожек видео, чтобы выучить язык

Я хотел бы создать специальный скрипт для изучения английского языка из фильма (dvd, mkv ...). Я хотел бы извлечь аудио часть на моем родном языке, а затем на английском языке и субтитры с временной шкалой. Субтитры позволят мне узнать, когда говорят актеры.

Оттуда вырезаны звуковые дорожки на родном и английском языках. Затем повторно собрано для каждого предложения:

Предложение 1: дорожка в native & amp; & amp; & amp; пауза 2 секунды & amp; & amp; & amp; трек на английском языке и amp; & amp; Пауза 4 секунды.

Предложение 1: Трек в native & amp; & amp; пауза 2 секунды & amp; & amp; & amp; трек на английском языке и amp; & amp; Пауза 4 секунды

и т. Д.

Как мне продолжить?

2
задан 15 May 2018 в 19:27

3 ответа

Если вы хотите изучить новый язык, есть более простой способ: воспроизвести английское аудио и отобразить субтитры на вашем родном языке.

Вот как я узнал (и все еще учился):

Français English Deutsch Африкаанс по-русски ...
7
ответ дан 17 July 2018 в 14:17

Я еще не пробовал, но я имею в виду проверить Subs2Srs. Может быть, это может вам помочь. На сайте говорится:

subs2srs - небольшая утилита, которая позволяет вам создавать файлы импорта Anki на основе ваших любимых фильмов на иностранном языке и телешоу, чтобы помочь в процессе изучения языка. Эта утилита будет анализировать файл субтитров, извлекать информацию о диалоге и времени, а затем использовать эту информацию для создания аудиоклипов, снимков и видеоклипов для каждой строки диалога.

Возможно, вам не нужны файлы Anki, но это может приблизиться к вам достаточно близко. Извините, я думаю, что это нужно Windows, но, возможно, у вас есть это.

-1
ответ дан 17 July 2018 в 14:17

SMPlayer может одновременно отображать два субтитров. Первый субтитр показан в нижней части изображения, второй - сверху.

Для этого вам нужен mvp + smplayer. Это снизило бы необходимость сократить его.

6
ответ дан 17 July 2018 в 14:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: