Перемещение текущей программы в фоновый режим в bash

Если я запускаю программу в bash, я могу приостановить ее, нажав Ctrl + Z. Если я хочу покинуть программу, я могу использовать команду bg. Есть ли способ напрямую помещать программу в фоновом режиме, не набирая bg?

Уточнение: я хочу поместить программу в фоновом режиме, когда она уже запущена, без ее приостановки. [ ! d1]

1
задан 11 September 2012 в 02:47

2 ответа

В моих лучших знаниях вы можете запустить его, а затем добавить & amp; после этого вот так: myprogram &

. Однако я могу быть очень не прав.

& amp; . Присмотревшись к этому, если вы запустите выше, приложение закрывается при закрытии терминала. Если вы хотите, чтобы приложение выполнялось в фоновом режиме, то, насколько мне известно, приложение должно быть написано таким образом, чтобы поддерживать поведение демона.

[EDIT 2]: nohup command & похоже, ближе к тому, чего вы хотите достичь. Nohup позволит запускать приложение и будет игнорировать его вход и перенаправить свой вывод в файл с именем nohup.out в текущем каталоге.

4
ответ дан 25 May 2018 в 06:39
  • 1
    Меня не волнует, если он закрыт, когда я закрываю окно терминала. Все, что я ищу, это комбинация клавиш в bash, которая работает как Ctrl + Z, но будет удерживать процесс в фоновом режиме, а не приостанавливать его. – Kalle Elmér 11 September 2012 в 14:33

Это может не быть реальным ответом. Интересно, что отличает Bash от Ubuntu с MSYS.

Я запускаю MSYS, и когда я запускаю Application/Chrome &, он сразу переходит в фоновый процесс. Я могу использовать MSYS bash, когда начнется мигание следующего приглашения.

И возникают ли эти вопросы. Перемещайте программу на задний план с похожими намерениями?

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: