Plasmashell падает / не запускается?

Я только что сделал новую установку Kubuntu 18.04 и уже в процессе настройки среды (установка новых программ, обычная после новой установки), но plasmashell разбился в какой-то момент, и я убил его, используя killall plasmashell, и с тех пор он отказывается начинать. Как я заметил в (Edit 2), это произошло из-за закрытия окна терминала во время выполнения процесса. Plasmashell больше не запускается при запуске и просто отображает мигающую линию в верхнем левом углу, а курсор - ничего.

Есть ли способ исправить это? Сейчас я на прямом USB. Каждый раз, когда я пытаюсь запустить ОС plasmashell, не загружается. Обычно я использовал Alt + F2, чтобы открыть окно терминала, но это не сработает, я попытался Ctrl + Alt + F7 попытаться открыть окно терминала для локального сеанса, но это просто загружается неограниченное время.

EDIT 0: описание фактического процесса, которое происходит при загрузке, это то, что появляется символ Kubuntu, затем появляется указатель мыши, после чего после этого ничего не происходит. Я могу переместить курсор, но экран никогда не появляется из черного.

EDIT 0: Эта проблема также появляется в версии live USB, если выполняются команды killall plasmashell && plasmashell и терминал, из которого были выданы команды, закрывается через несколько секунд (время для запуска плазменной раковины). Экран становится черным только с курсором, как будто плазмарилла не перезапустилась. Это нарушает поведение предыдущей версии Kubuntu, в которой plasmashell перезапустится после того, как я это сделал.

EDIT 2: У меня есть журналы из /var/logs, но я не уверен, какие из них наиболее актуальны .

0
задан 18 May 2018 в 22:48

2 ответа

Я не думаю, что это связано с Nvidia. У меня работает видеокарта AMD, и с момента обновления несколько дней назад Plasma сбой при входе в систему (все учетные записи пользователей) и попытка запустить ее вручную приводит к тому же.

0
ответ дан 17 July 2018 в 14:01

Я не думаю, что это связано с Nvidia. У меня работает видеокарта AMD, и с момента обновления несколько дней назад Plasma сбой при входе в систему (все учетные записи пользователей) и попытка запустить ее вручную приводит к тому же.

0
ответ дан 20 July 2018 в 14:05
  • 1
    На самом деле я не думаю, что это ответ. Кроме того, если вы считаете, что это хороший вопрос, не забывайте его повышать. Что-нибудь, что вы разрешили? – Sarah Szabo 18 May 2018 в 18:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: