Ненужное потребление графического процессора 18.04 [закрыто]

Я установил свежий ubuntu 18.04. На моей машине я получил два nvidia gpus. Я установил для них драйверы nvidia. И после установки я проверил, правильно ли установлены драйверы, используя nvidia-smi. И получил список процессов, которые являются gnome-shell и xorg / Xorg. Они занимают gpus без необходимости (500 МБ), потому что я связал свой монитор с iGPU. Как я могу избавиться от этих процессов? :

+-----------------------------------------------------------------------------+ | Processes: GPU Memory | | GPU PID Type Process name Usage | |=============================================================================| | 0 1067 G /usr/lib/xorg/Xorg 47MiB | | 0 1165 G /usr/bin/gnome-shell 51MiB | | 0 1409 G /usr/lib/xorg/Xorg 191MiB | | 0 1593 G /usr/bin/gnome-shell 168MiB |

Заранее спасибо.

3
задан 25 May 2018 в 17:38

2 ответа

как Дориан в этот комментарий самый простой наиболее эффективный способ, который я знаю, чтобы остановить оборудование, используя ресурсы, чтобы удалить его. (Этот подход работал на протяжении более 30 лет и продолжает работать сегодня).

одна альтернатива, которая приведет к снижению использования ресурсов графического процессора, которые не требуют удаления вашей видеокарты можно было бы выбрать более легкий вес в de (окружение рабочего стола), например, Дориан или xfce. Первый по умолчанию поставляются с этот комментарий, а вторая по умолчанию-де-поставляется с xubuntu в.

хотя это можно удалить и добавить Окружений рабочего стола по желанию, как говориться, "если он сломается, у вас есть куски" и я не рекомендую это для тех, кто ищет ответ на этот вопрос.

это намного безопаснее обновление xfce. и установить более легкую версию с нуля, восстановление данных после завершения установки. При смене дистрибутивов я бы лично ограничивать то, что я был резервное копирование в мои личные файлы и скрипты и просто переустановите программы по мере необходимости.

Если Вас интересуют мнения, то вот обзор ограничивать то, что я был резервное копирование на мои личные файлы и скрипты, которая включает в себя плюсы и минусы упомянуты те, что выразили свое мнение.

2
ответ дан 17 July 2018 в 13:27

Как указывает Дориан в этом комментарии Самый простой наиболее эффективный способ, с помощью которого я могу отказаться от использования ресурсов, - удалить его. (Этот подход работает более 30 лет и продолжает работать сегодня).

. Одна из альтернатив, которая привела бы к меньшему использованию ресурсов графического процессора, которые не требовали бы удаления ваших видеокарт, - это выбрать более легкий вес DE (Desktop Environment), такой как Dorian или XFCE , Первый - это DE по умолчанию, поставляемый с этим комментарием , а последний DE по умолчанию поставляется с Xubuntu.

Хотя можно удалить и добавить Desktop Environment по своему усмотрению, как говорится: «Если он сломается, у вас есть кусочки», и я не рекомендую этот курс действий для тех, кто ищет ответ на этот вопрос.

Это намного безопаснее XFCE. и установите более легкую версию с нуля, восстановив данные после завершения установки. При изменении дистрибутивов я лично ограничил бы то, что я поддерживал в своих личных файлах и сценариях, и просто переустанавливаю программы по мере необходимости.

Если вас интересуют мнения, вот обзор резервную копию моих личных файлов и скриптов , в которые включены плюсы и минусы, упомянутые теми, кто выразил свое мнение.

2
ответ дан 20 July 2018 в 13:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: