Как установить mssql-cli в UBUNTU 18 LTS?

Вы можете добавить код в свой файл ~ / .config / awesome / rc.lua, который будет менять обои рабочего стола всякий раз, когда вы меняете теги. Технически, он установит обои на тег, который вы недавно выбрали (в awesome вы можете одновременно выбрать несколько тегов).

Если у вас еще нет этого файла, скопируйте общесистемный удивительный файл конфигурации в это место:

$ mkdir -p ~/.config/awesome
$ cp /etc/xdg/awesome/rc.lua ~/.config/awesome

В моем rc.lua в Ubuntu 11.10 есть раздел, где создаются теги, которые помечены следующим образом:

-- {{{ Tags
-- {{{ Define a tag table which hold all screen tags.
[... code that creates default tags ...]
-- }}}

После этого раздела я добавил следующий код:

-- {{{ Tag Wallpapers
for s = 1, screen.count() do
    for t = 1, 9 do
        tags[s][t]:add_signal("property::selected", function (tag)
            if not tag.selected then return end
            wallpaper_cmd = "awsetbg /home/user/Pictures/wallpaper" .. t .. ".png"
            awful.util.spawn(wallpaper_cmd)
        end)
    end
end
-- }}}

Замените «/ home / user / Pictures» на местоположение, в котором вы хотите сохранить свои обои. Он будет использовать файл «wallpaper1.png» для 1-го тега, «wallpaper2.png» для второго и т. Д. Обратите внимание, что это предполагает, что у вас есть 9 тегов. Если у вас есть другое число, отрегулируйте внутренний цикл.

awsetbg требует, чтобы у вас была установлена ​​какая-либо программа, способная менять обои. Например, пакеты «feh» или «imagemagick». Вы можете найти список поддерживаемых программ в сценарии awsetbg (/ usr / bin / awsetbg):

wpsetters="${wpsetters:=Esetroot habak feh hsetroot chbg fvwm-root imlibsetroot display qiv xv xsri xli xsetbg wmsetbg xsetroot}"

Единственный, который мой Ubuntu установил по умолчанию, был xsetroot, но я считаю, что только программа поддерживает растровые изображения. У меня установлена ​​программа imagemagick (предоставляет команду «display»), поэтому она может обрабатывать большинство форматов, которые вы можете себе представить. ;)

Если вы используете gnome / awesome hybrid desktop (используя gnome с awesome как диспетчер окон) и не отключили управление рабочим столом nautilus, вам, возможно, придется использовать gnome метод установки обоев вместо awsetbg. Это связано с тем, что nautilus управляет рабочим столом и может переопределять ваши настройки. Для 11.10 вы изменили команду awsetbg на:

gsettings set org.gnome.desktop.background picture-uri file:///home/user/Pictures/wallpaper1.png

gsettings - это новый способ, для более старых версий Ubuntu (не совсем точно, как давно это изменилось) вы должны использовать gconftool-2: [ ! d10]

gconftool-2 --set /desktop/gnome/background/picture_filename --type string file:///home/user/Pictures/wallpaper1.png
3
задан 27 May 2018 в 22:16

4 ответа

Похоже, нам не хватает альтернативной зависимости libicu60. PR находится здесь: https://github.com/dbcli/mssql-cli/pull/205.

Это исправление было объединено и выпущено.

Пожалуйста, запустите

apt install mssql-cli

он должен решить дополнительную альтернативную зависимость для libicu60.

1
ответ дан 17 July 2018 в 13:30

в MSSQL-сервер-2017 пока не поддерживается на 18.04. Вы должны ждать Microsoft, чтобы поддержать его, а затем измените ваш apt исходный файл. Инструкция вы должны найти здесь, когда он будет готов:

https://docs.microsoft.com/en-us/sql/linux/quickstart-install-connect-ubuntu?view=sql-server-linux-2017#install

в настоящее время это касается только установки для 16.04, и соответствующий меткому хранилище 18.04 пока не существует.

в качестве альтернативы вы можете установить Ubuntu 16.04 и инструкция по применению Microsoft по указанной выше для установки MSSQL-сервер. 16.04-прежнему поддерживается и широко используемые версии Ubuntu.

3
ответ дан 17 July 2018 в 13:30

Похоже, нам не хватает альтернативной зависимости libicu60. PR находится здесь: https://github.com/dbcli/mssql-cli/pull/205.

Это исправление было объединено и выпущено.

Пожалуйста, запустите

apt install mssql-cli

он должен решить дополнительную альтернативную зависимость для libicu60.

1
ответ дан 20 July 2018 в 13:36
  • 1
    Привет @MrMeemus, кажется правильным решением (!), Но я оставил Ubuntu 18 в пользу Ubuntu 16, как и предложил другой peoble. – Peter Krauss 3 June 2018 в 16:15

mssql-server-2017 пока не поддерживается. Вам следует подождать, пока Microsoft его поддержит, а затем соответствующим образом изменит ваш исходный файл. Инструкция, которую вы должны найти здесь, после ее готовности:

https://docs.microsoft.com/en-us/sql/linux/quickstart-install-connect-ubuntu?view=sql-server -linux-2017 # install

В настоящее время это относится только к установке для 16.04, а соответствующий репозиторий APT для 18.04 еще не существует.

В качестве альтернативы ожиданию вы можете установить Ubuntu 16.04 и с помощью приведенных выше инструкций Microsoft для установки mssql-сервера. 16.04 по-прежнему является поддерживаемой и широко используемой версией Ubuntu.

3
ответ дан 20 July 2018 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: