Каждая команда не работает с командой & ldquo; command not found & rdquo; после изменения .bash_profile?

это можно легко выполнить с помощью kdenlive, если вам нравится gui или с ffmpeg, используя ffmpeg -vcodec copy -ss 00:01:00 -t 00:03:00 -i infile.ogv outfile.ogv, если вы хотите время нарезать он ... не гарантировал повторного кодирования видео с помощью подхода ffmpeg

1
задан 13 September 2012 в 19:13

8 ответов

Один из способов начать отладку вашего скрипта bash - это запустить подоболочку с параметром -x:

$ bash --login -x

Это покажет вам каждую команду и ее аргументы, которые выполняются при запуске этого shell.

Опция --login указана, потому что .bash_profile считывается командами входа. Более подробную информацию об отладке сценариев bash можно найти здесь: http://tldp.org/LDP/Bash-Beginners-Guide/html/sect_02_03.html.

В конечном счете, я думаю, что предложение января будет работать вы, но эта ссылка стоит прочитать для будущих проблем.

12
ответ дан 25 May 2018 в 06:36

Возможно, я нашел проблему. Это сработало для меня, и это может сработать для вас ...

Я по умолчанию с моим редактором сохранял Windows (LF / CR). Поскольку я использую обе системы, это казалось логичным. Когда мне нужно было возиться с моим .bash_profile, я понял, что после комментирования и тестирования ничего не получилось. Я изменил свои сохраненные файлы в формате OS X (только CR) и voilà! В терминале больше нет команды «

Это может быть так просто!

7
ответ дан 25 May 2018 в 06:36
  • 1
    Очень тонкая вещь, которая сводила меня с ума. Спасибо, что добавили этот ответ! – samuel.molinski 8 May 2014 в 01:51
  • 2
    Это помогло мне! благодаря! – MoLow 31 October 2016 в 01:10
  • 3
    Это то, что я испытывал! Благодарю. Быстрый совет использует эту команду для преобразования файлов в среду unix: $ dos2unix .bash_profile – melwil 2 December 2016 в 12:43
  • 4
    Вы уверены, что это вы сделали? Поскольку OS X является Unix, он использует окончание строк в стиле Unix с одним символом перевода строки (LF), а не с возвратом каретки (CR). Единственной популярной операционной системой, которая использовала последние, были OS 9 и предыдущие, а приложения Linux / Ubuntu были бы смущены этим. – David Foerster 30 April 2018 в 12:02

После того, как я не смог повторно запустить. ~ / .bash_profile или любые обычные команды, такие как whoami, grep и т. д. Я решил, что нужно просто повторно экспортировать требуемые пути:

export PATH=/usr/local/jdk/bin:/usr/kerberos/sbin:/usr/kerberos/bin:/usr/local/sbin:usr/local/bin:/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/opt/cpanel/composer/bin:/usr/local/easy/bin:/usr/local/bin:/usr/X11R6/bin:/root/bin

Это должно работать в большинстве систем, хотя некоторые из этих путей не присутствуют во всех пакетах Linux. Это сработало для меня.

4
ответ дан 25 May 2018 в 06:36

Я думаю, что, возможно, я нашел ответ на проблему, если не для вас, тогда для других, у которых есть аналогичная проблема. Мой ответ на этот вопрос заключается в том, что у меня нет .bash_profile.

Итак, я искал по сети, и я нашел решение. В основном это терминал, введите touch ~/.bash_profile и нажмите Enter. Это устранило мои проблемы. Надеюсь, он сделает то же самое для вас

3
ответ дан 25 May 2018 в 06:36

У меня такая же проблема, как и вы. Я не могу использовать многие популярные команды (ls, vi/vim, ..) и не могу редактировать /root/.bashrc, когда я вхожу в систему с su в root.

Наконец. Я нашел решение этой проблемы. Просто войдите в систему с командой:

su -m

После этого вы можете использовать

vim /root/.bashrc

для редактирования PATH.

Goodluck!

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:36

У меня была точно такая же проблема:

Если я поставил lxterminal:

set | grep "jerom/bash"
PATH=/usr/lib/lightdm/lightdm:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/home/jerom/bash/

, если я ввел точно такую ​​же команду в tty2, я получил:

[ f2]

\ r означает конец строки DOS, поэтому я открыл файл ~/.bashrc и изменил концы строк в Krusader на стиль unix. И его работа уже !!! : -)

DOS EOLs создают проблемы с избытком также в сценариях bash.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:36

У меня была та же проблема. Возможно, вы пропустили $ при экспорте PATH. Вы должны открыть .bash_profile в TextEdit. Если вы не можете найти файл в каталоге, нажмите Command + Shift +>, чтобы отобразить скрытые файлы.

Затем выполните коррекцию в PATH и затем сохраните.

В каталоге на Terminal, введите: source .bash_profile.

Это должно решить проблему.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:36

Я получил ту же проблему только после того, как я изменил .bash_profile. И я хочу изменить его, но теперь я не могу, потому что я потерял все команды, особенно команду nano и команду vim, поэтому я не могу открыть команду .bash_profile с помощью команды. И .bash_profile - скрытый файл, который я не могу открыть с помощью Finder.

Поэтому мне нужно найти способ открыть файл .bash_profile. После того, как я попробовал много способов, я обнаружил, что могу использовать Atom, потому что Atom может читать все файлы в папке проекта, включать скрытые файлы. Поэтому просто откройте Atom и выберите File -> Open, выберите папку <yourusername>, а затем все скрытые файлы будут отображаться в дереве дерева Atom, включая .bash_profile !! После того как я удалил последнюю модификацию и снова открыл терминал, все команды вернулись! :

)
0
ответ дан 25 May 2018 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: