Sqlite3 / Python & mdash; увеличивать колонку на 1, используя '?' и UPDATE, получение синтаксической ошибки [dубликат]

btrfs помечен как экспериментальный, поэтому его не рекомендуется. Но это ваша машина ... Я бы удостоверился, что у меня есть резервные копии всего, о чем я заботился.

Если это только системные данные, которые у вас есть (то есть из пакетов), то новая версия - это путь. Вы можете сохранить свою существующую конфигурацию, создав резервную копию тех, которые вы хотите в /etc.

Другой способ сделать это - если у вас есть внешний диск, вы можете cp -rfp / до media/your_external_drive. После того, как вы размонтируете диск, вы можете перезагрузиться в live cd с помощью btrfs utils и mkbtrfs /dev/sda (или независимо от того, какой ваш диск включен).

Это должно сохранить grub, если вы установили его в MBR , Затем вы можете подключить внешний носитель и скопировать файлы. Обязательно изменить / etc / fstab с ext4 на btrfs.

Вы также можете сделать то же самое, разделив диск на два, как вы упомянули. Однако, если вы хотите отформатировать свой второй раздел как btrfs перед копированием и использовать его как корневую файловую систему, вам также потребуется изменить конфигурацию GRUB, чтобы посмотреть на новый раздел.

19
задан 5 June 2018 в 22:10

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: