nohup не найден после установки докера с дженкинсами

Я пытаюсь докеров с дженкинсами с помощью этого урока https://jenkins.io/doc/tutorials/build-a-java-app-with-maven/#create-your-initial-pipeline-as- a-jenkinsfile Я запускаю файл Jenkins. Дженкинс запускает script.sh: докер проверяет -f. maven: 3-alpine, который должен установить экземпляр докера, а затем я получаю сообщение об ошибке «Can not run program nohup». Возможно ли, что контейнер докера не знает команду, и как я могу ее добавить? Что еще это может быть?

0
задан 13 August 2018 в 13:38

2 ответа

, если вы пытаетесь запустить команду nohup на главном компьютере, тогда базовое изображение для jenkins, возможно, не будет установлено. У вас будут установлены дополнительные утилиты на контейнере, запущенном как мастер jenkins, иначе вы можете определить ведомое устройство с механизмом докеров и требуемыми utlities.

0
ответ дан 15 August 2018 в 17:04

Возможный дублированный вопрос: с трудом Jenkins sh fail с «не может запускать программу nohup» по окнам, предложенным Эдуардо Гонсалвесом в комментариях выше, решает часть проблемы. Более точный: mklink файла nohup.exe для git / cmd и git / bin сделал первый трюк. Впоследствии мне пришлось также сменить sh.exe.

0
ответ дан 15 August 2018 в 17:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: