Redis перезагружается с защищенным режимом по умолчанию - как это изменить

У меня проблема с сайтом довольно долгое время. Я не являюсь оригинальным разработчиком, и Redis - это не моя сильная сторона - до такой степени, что у меня нет опыта с ней вообще.

Иногда наш сервер Redis просто падает и вызывает нашу основную сайт для разрыва. Затем он перезапускается в защищенном режиме. У этого есть простое исправление - просто перезапустите приложение redis-server с защищенным режимом.

Однако я бы хотел, чтобы он перезапустился при сбое с отключенным защищенным режимом. Я также хотел бы глубже понять, почему это происходит, но файлы журналов вообще бесполезны.

Файл /etc/redis/redis.conf содержит protected-mode no, но это, похоже, не имеет эффекта. [ ! d4]

Любые идеи были бы очень благодарны.

0
задан 13 August 2018 в 15:46

1 ответ

Похоже, что ваш redis-сервер не запускается с этим конфигурационным файлом. Защищенный режим включен по умолчанию, и это то, что вы описываете. Вы должны посмотреть, что на самом деле перезагружает сервер (после сбоя).

P.S. чтобы попытаться выяснить, почему Redis сбой, вы можете попробовать посмотреть его журнал (обычно находится в /var/log).

0
ответ дан 15 August 2018 в 16:59
  • 1
    Я просмотрел / var / log / redis, но, к сожалению, журналы не отображают никакой полезной информации. У меня будет другой взгляд в следующий раз, когда мы столкнемся с крушением. – ld98 14 August 2018 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: