IF Function Query - Extended

Я получил ответ на предыдущий вопрос относительно функции IF на моей странице отслеживания excel.

Я хотел бы добавить это, добавив еще одну формулу к существующей формуле.

Я ищу некоторую помощь относительно функции IF в документе Excel. В принципе, если ячейка Date Listed датирована более 1 месяца назад (например: Date Listed 6 Aug, но сегодня 6-Sep), а ячейка Date Sold пуста, то мне бы хотелось, чтобы ячейка Mark Down говорила «MARK DOWN», который на данный момент он делает, но сегодня он составляет всего 10 августа. Если ячейка Date Listed и ячейка Date Sold содержат даты, я хотел бы, чтобы ячейка Mark Down говорила «OK». До сих пор я написал это: =IF(AND(DATE(YEAR(G2),MONTH(G2),DAY(G2)), ISBLANK(H2)),"MARK DOWN","OK") Я знаю, что я не за горами, но мне нужна помощь в сортировке последних частей. Бонус, если вы можете помочь мне добавить к нему выделенное форматирование ячейки :)! Пример изображения

****** Исходная формула:

=IF(AND((TODAY()-G11)>31,ISBLANK(H11)),"Mark Down","No") ******

Мой дополнительный запрос:

Если этот элемент еще не был загружен, поэтому в ячейке Date Listed не будет даты, я хотел бы иметь функцию ISBLANK, которая возвращается с «Not Required».

У меня есть прочитайте что-нибудь об амперсандах и присоединитесь к функциям, но не знаете, как их правильно использовать.

Вот что я до сих пор:

=IF(AND((TODAY()-G19)>31,ISBLANK(H19)),"Mark Down","No"), OR(ISBLANK(G19)),"Not Required")

Еще раз спасибо.

0
задан 13 August 2018 в 15:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: