featuresBoot не работает в Fuse 7 (Karaf 4.2)

Я переношу наш код с Fuse 6 на Fuse 7 (выпуски разработчиков).

Мы разворачиваем множество экземпляров, поэтому мне нужно автоматизировать загрузку функций, как в Fuse 6, и это не работает.

Я добавлю следующее в /etc/org.apache.karaf.features.cfg

featuresBoot = \
    ...
    transaction-manager-narayana/5.7.2.Final, \ 
    camel-hl7/2.21.0.fuse-000077-redhat-1,\
    camel-mina2/2.21.0.fuse-000077-redhat-1,\
    camel-beanio/2.21.0.fuse-000077-redhat-1

и ожидаем, что он установит верблюд-hl7, camel-mina2 и верблюд -beanio. Но когда я проверяю клиента, он показывает «Uninstalled».

Они устанавливают, если я делаю это вручную с помощью feature:install

Что еще мне нужно сделать? Помогите мне Оби-ван.

1
задан 13 August 2018 в 16:13

1 ответ

Свойство

featuresBoot Red Hat Fuse 7 (и Karaf 4 и даже раньше) используется только один раз - когда функция сервиса Karaf запускается в первый раз. Когда файл etc/org.apache.karaf.features.cfg считывается и обрабатывается, функция-функция устанавливает свой флаг bootDone в true.

Если вы хотите, чтобы функция была обработана после запуска Fuse / Karaf и позже добавлены новые функции, вам нужно удалить каталог data/cache.

Однако обычно это не так. Если вы запустите Fuse / Karaf, вы можете просто установить дополнительные функции, которые вы хотите - без добавления в etc/org.apache.karaf.features.cfg. Просто нажмите feature:install.

Если вам нужен специальный дистрибутив Karaf с функциями, которые вы хотите, пожалуйста, ознакомьтесь с разделом руководства Karaf о пользовательских дистрибутивах.

Для Red Hat Fuse 7 есть специальный быстрый старт, который показывает, как это сделать - отметьте FUSE_HOME/quickstarts/custom.

3
ответ дан 15 August 2018 в 16:58
  • 1
    Спасибо, моя проблема в том, что мои дополнения к featureBoot не устанавливаются. Я добавляю с функцией: install в настоящее время, чтобы двигаться вперед, но мне нужно будет работать featureBoot в конечном итоге, поскольку у нас есть 12 предохранителей, поэтому мне нужно автоматизировать его. Творческий Karaf полезен, спасибо, я прочитаю его. Но в идеале featureBoot должен работать как рекламируемый. etc / org.apache.karaf.features.cfg имеет camel-hl7, но camel-hl7 вообще не отображается в журналах и «удаляется». когда я загружаю клиента. Наверное, что-то очевидное, но пока не могу это исправить. – djb 15 August 2018 в 12:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: