Как установить глобальный прокси, где имя пользователя содержит & ldquo; @ & rdquo; персонаж? [Дубликат]

У нас есть политика паролей, которая принуждает пользователей использовать специальные символы в своих паролях. Следовательно, некоторые пароли будут, например, Gt4 @ gj # k.

Теперь, чтобы указать параметры прокси-сервера системы (почему это не делается более интуитивно, например, так, как это было сделано в синаптическом режиме и почему синаптический не включен по умолчанию больше ...), вы должны использовать имя пользователя: password @ host в поле хоста для аутентификации прокси.

Наша проблема не в том, что некоторые пароли имеют знак @ в них так он разрушает эту простую систему.

Как я могу использовать системный прокси для работы с apt и системным обновлением, который позволяет использовать реальные пароли?

4
задан 24 October 2011 в 11:55

3 ответа

Если программа просит вас ввести конфигурацию прокси-сервера в качестве URL-адреса http, вам необходимо будет следовать соглашениям для структурирования URL-адресов.

И это означает, что вы не можете включить символ @ в имя пользователя или пароль, если вы их не закодируете. Символы могут быть закодированы в URL-адресах как знак процента, за которым следует шестнадцатеричное представление кодовой точки.

Итак, для пароля Gt4@gj#k вы можете представить его как Gt4%40gj%23k (символ хеша используется для обозначения разделите фрагментную часть URL-адреса, поэтому лучше всего его кодировать).

3
ответ дан 25 July 2018 в 16:33

Пожалуйста, проверьте приведенный ниже URL

Дублируйте поиск вопросов, прежде чем задавать вопрос.

Apt-get со специальным символом

0
ответ дан 1 August 2018 в 23:07

Пожалуйста, проверьте приведенный ниже URL

Дублируйте поиск вопросов, прежде чем задавать вопрос.

Apt-get со специальным символом

0
ответ дан 4 August 2018 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: