После обновления, get & ldquo; ошибка: файл не найден. & Rdquo; за которым следует «спасение grub & gt; _ & Rdquo;

Я знаю, что это слишком поздно, но для будущих пользователей, как представляется, лучшим вариантом является пыл, есть бесплатная и платная версия, и она доступна в репозитории ubuntu, вы можете установить ее через apt-get; он называется ardour или ardour3.

1
задан 26 November 2013 в 20:09

5 ответов

Тип ls, чтобы получить список разделов. Введите set prefix=(hd0,msdos6)/boot/grub [вам почти наверняка потребуется ввести другой диск / раздел в скобках, вам просто нужно попробовать все из перечисленных в ls, пока вы не найти тот, который работает. Тип insmod normal Введите normal, и вы получите подсказку о загрузке!

См. также: Полезное место, где я нашел это. Я сомневаюсь, что это сработает для всех, кто столкнулся с этой ошибкой, но я поставил его здесь в надежде, что это кому-то поможет.

Как только вы загрузили Ubuntu, запустите sudo grub-install /dev/sda и sudo update-grub, как только возможное. Это означает, что вам не придется делать этот утомительный процесс выше каждого раза, когда вы загружаете свою машину.

8
ответ дан 25 May 2018 в 06:31
  • 1
    когда я запускаю insmod normal, он снова говорит, что файл не найден – tovmeod 19 October 2012 в 19:18
  • 2
    Вы также можете использовать команду ls (hd0,msdos1)/, чтобы проверить содержимое раздела, которое было бы быстрее, если у вас много разделов. – Jonathan 23 October 2014 в 20:07
  • 3
    Это сработало для меня, за исключением того, что у меня есть отдельный загрузочный раздел, поэтому формат был set prefix=(hd0)/grub, так как вам нужно ссылаться на каталог grub относительно раздела на диске, а не относительно его точки монтирования во время нормальной работы. – Nick Coons 18 December 2015 в 09:27

У меня была такая же проблема - normal.mod not found, ls загрузочного раздела создаст пустую строку. После недели устранения неполадок, чтобы система правильно загрузилась, мы выполнили следующие шаги.

Получил копию SuperGrub и создал загрузочный компакт-диск. Теперь я могу войти в систему. Получил копию BootRepair и не повезло получить систему для загрузки непосредственно с жесткого диска и пришлось продолжать использовать компакт-диск. BootRepair действительно немного странно, поскольку местоположение Grub и опции Grub были недоступны. Он сообщил об успешной установке. Первоначально был установлен жесткий диск: sda1 ext4 root with boot sda2 linux swap sda3 ext4 used as a spare drive (содержит виртуальные машины для виртуального окна). Использовал копию Ubuntu 10.10 live cd. Ran сжал раздел sda1 и создал загрузочный раздел sda4 ext4 на передней панели накопителя и установил точку монтирования на /boot после удаления загрузочного каталога с /. Теперь у BootRepair есть доступные варианты. Установлен на загрузочный раздел и теперь можно загружаться с жесткого диска. Будучи любопытным, я решил продолжить расследование. В журнале восстановления при загрузке была записана специальная запись для моего раздела sda1 ext4, она была указана как DOS и имела короткий 8-символьный UUID вместо UUID, сообщенный blkid. grub-probe сообщила файловую систему как vfat. После многих других испытаний я очистил первые 440 байт записи раздела sda1. Grub-probe теперь сообщает файловую систему как ext2. Ran update-grub и появится правильный UUID для раздела sda1.

Проблема кажется двукратной: 1. Кажется, это влияет на установки, в которых запись раздела содержит ссылки на msdos. 2. grub-probe не пытается разрешить проблемы несоответствия между типом и содержимым fs в записи раздела.

4
ответ дан 25 May 2018 в 06:31

Еще одна вещь, которую нужно проверить, - это порядок загрузки в вашем BIOS. Я, по-видимому, установил grub, установленный на всех моих дисках (возможно, после ответа 8128), но это произошло при обновлении дистрибутива Linux (Debian). Изменение первого загрузочного диска, так как моя ОС Linux исправила его.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:31

Я проверил это обновление ошибки до Kubuntu 13.10. У меня была карта памяти, подключенная к USB-порту во время dist-upgrade. После перезагрузки я пошел прямо к Grub Rescue. Отключите USB-накопитель и перезагрузите исправленную проблему.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:31

В моем случае я был понижен до GRUBv1, и после обновления до 12.10 grub2 не смог найти его файлы (* .mod и т. д.), хотя там был grub.cfg.

[d1 ] Я нашел более полное руководство по спасению grub: https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Troubleshooting#grub_rescue.3E-1

См. Также список команд в начале страницы , Флейтовая флейта Thx.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: