Как установить HISTSIZE для всех пользователей?

Если ваш работодатель не разбирается в технике, проблема более интересная. Вы не можете предположить, что он может настроить почту PGP или SMIME, возможно, не может открыть файл RAR.

Поскольку я знаю почти наверняка, что этот работодатель использует MS Windows (не все ли не разбирающиеся люди? ), Я знаю, что у него есть открыватель zip в Windows Explorer. Итак, если бы я был вами, я бы сделал 1) Сделать txt-файл с именем «bank.txt» с информацией в нем и 2) создать защищенный паролем zip:

zip -e bank.zip bank.txt

. Это потребует вас пароль дважды.

Отправьте это в приложении электронной почты, затем позвоните ему и скажите ему пароль по телефону. Если он действительно не разбирается в технике, вам нужно подумать о том, как сказать: «Пожалуйста, не сообщайте содержание этого файла никому или не публикуйте его в своем блоге», не причиняя ему вреда.

Это довольно хороший план безопасности, потому что основная опасность у вас есть: 1) администраторы почтового сервера, читающие вашу почту, и 2) старая копия этого файла находится на компьютере работодателя навсегда. Вы решаете 1 и довольно экономно на 2, если пароль не написан на липкой ноте.

Если вы считаете, что это слишком сложно для него, просто позвоните мне, дайте мне свой номер банковского счета , адрес маршрутизации, PIN-код и, вероятно, ваш SSN, дату вашего рождения, адрес и девичью фамилию вашей матери, и я буду рад записать его на обратной стороне конверта и передать его самому боссу :) Просто дразнят о последней части.

4
задан 9 December 2011 в 11:48

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: