Любой способ сохранения разрешений при использовании установленного NTFS диска в Ubuntu?

В моей работе по веб-разработке я использую Ubuntu почти исключительно. Но есть случаи, когда мне нужно загружать Windows - чтобы проверить макет в IE, чтобы переложить comp в Photoshop - и я хочу иметь возможность разделить всю мою локальную среду между ними.

Вот мой текущий рабочий процесс:

В Ubuntu:

  • rsync каталог сайта, с которого я работаю, от /var/www до /windows/wamp/www (где / windows is место монтирования моего раздела Windows NTFS, как установлено в fstab).
  • rsync база данных mysql с /var/lib/mysql до /windows/wamp/bin/mysql/{mysql version}/data.

Завершение работы, загрузка Windows , редактировать файлы, сохранять, перезапускать снова. Вернемся в Ubuntu, ищем измененные файлы и rsync обратно в /var/www, игнорируя изменения разрешений, которые произошли при перемещении файлов в раздел NTFS.

Мне не нравится хранить две копии всего моего среда разработки, и мне не нравится, когда их вручную синхронизировать. В идеале я хотел бы скопировать всю папку / var / www в раздел Windows и символическую ссылку на нее и сделать то же самое для своих баз данных. Но изменения разрешений, которые не приводят к возникновению головных болей при этом.

Итак, мой вопрос состоит из двух частей, я думаю:

  • Есть ли способ копирования файлов из разделов ext4 на разделы NTFS, которые поддерживают разрешения Unix таким образом, что они могут быть синхронизированы назад?

или

  • Есть ли лучший способ совместного использования всей локальной среды-хоста между разделами Windows и Linux?
6
задан 12 December 2011 в 00:54

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: