Grub или Windows Bootloader для двойной загрузки?

Я использовал Ubuntu, используя WUBI пару месяцев, и решил, что это не то, что я хотел, и что Ubuntu должен иметь свой собственный раздел. Теперь у меня это настроено. Моя дилемма касается того, какой загрузчик использовать в качестве основного.

Как и сейчас, после всплывающего экрана моего ноутбука появляется Grub 2, и один из вариантов - Windows. Я беспокоюсь, что некоторые проблемы с Ubuntu или Windows сделают так, что соответствующий загрузчик не будет работать, и операционная система, которая отлично справится, не сможет получить доступ из-за отказа одного из загрузчиков.

Итак, мне было интересно, существует ли общий консенсус относительно того, какой загрузчик должен иметь. Спасибо заранее.

EDIT: Так что один загрузчик не является более безопасным, чем другой? Я прочитал, что перенос загрузки на загрузку заставляет Grub появляться, но будет ли это так, даже если что-то случилось с установкой Ubuntu? Или мне не о чем беспокоиться, потому что Ubuntu довольно стабилен, если я остаюсь с шестимесячным циклом выпуска?

0
задан 12 December 2011 в 02:38

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: