Разница между исходным кодом ядра (kernel.org) и Linux-источником (в программном центре)

Прекратите использовать компьютер, чтобы вы не перезаписывали удаленные данные на жестком диске и не закрывали его.

Получите LiveUSB, загрузитесь с него и установите Testdisk. Используйте Testdisk, чтобы попытаться восстановить ваши разделы и файлы. Скопируйте любые важные данные на другой флеш-накопитель, а не на LiveUSB. Откройте установщик Ubuntu и установите Ubuntu.

Я лично использовал Testdisk и имел некоторую удачу с ним. Хотя это может сработать, оно также может и не быть. Пожалуйста, не думайте об этом как об отверждении для удаленных файлов, потому что это не так. Не полагайтесь на это и считайте, что вы безопасно бежите rm, несмотря ни на что, потому что вероятность полного восстановления нигде не приближается к 100%. Сказав это, если вы не использовали компьютер с момента запуска rm, у вас есть высокая вероятность хотя бы частичного восстановления: достаточно, чтобы получить ваши данные.

Даже если вы позволили rm, вы, возможно, даже не заметили каких-либо проблем с Ubuntu сразу. Вероятно, вы все равно сможете использовать любые открытые программы. Попытка открыть что-либо приведет к ошибкам. Продолжая использовать Ubuntu, когда все ваши файлы были удалены, является плохой идеей, однако, поскольку новые данные могут перезаписать старые, разрушая ваши шансы на восстановление.

3
задан 19 December 2011 в 17:57

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: