Как сэкономить энергию?

Я просто хочу получить несколько советов, как сэкономить энергию на моем новом ноутбуке. Я уже установил патч ядра.

На рисунке ниже вы можете видеть, что я получил меньше минут времени, чем процент. Только Wireless Lan и Firefox были запущены, а дисплей был на самом низком уровне, на котором я могу переключиться.

enter image description here [/g0]

У меня нет графических драйвер, потому что система сломается после него.

Если я использую Windows, я получил около 2-3 часов или больше для просмотра веб-страниц или чтения чего-либо.

Некоторые данные :

  • Модель: Acer Aspire 5750G
  • Система: Ubuntu 11.10 Oneric Ocelot x64
  • Ядро: 3.0.0-13.22 mjgaspmfix
  • DE: Gnome 3
  • CPU: Intel i7 2630QM (Sandy Bridge)
  • Графический процессор: Nvidia Geforce GT 540M (Optimus)
1
задан 3 January 2012 в 02:31

2 ответа

Ваша конкретная проблема, вероятно, является мощью для рисования карт NVidia, поскольку у вас нет правильных драйверов. Установка этих беспорядков с помощью Optimus, так что это два. Если вы открыты для слабонервных решений, я могу порекомендовать Ironhide, доступный из этого ppa: https://launchpad.net/~mj-casalogic/+archive/ironhide/ Обратите внимание, что разработчик кажется неактивны, поэтому не ожидайте поддержки. Ironhide - это решение, которое поддерживает гибридную графическую поддержку путем запуска дополнительных сессий xorg. Кроме того, он имеет базу данных с конфигурациями энергосбережения. (У меня есть рабочая конфигурация для Asus K53SV, у которой есть GT540M, так что есть вероятность, что у вас тоже есть.) Альтернативно, есть Bumblebee, который более стабилен, но не пытается помочь вам в энергосбережении, и это ваша цель является. ( https://github.com/Bumblebee-Project/Bumblebee )

0
ответ дан 2 August 2018 в 02:13

Глядя на powertop, я бы предположил, что xfce использует меньше процессора (и, следовательно, меньше мощности), чем Gnome Shell и Docky.

Лучший ответ - это, вероятно, выяснить масштабирование процессора . Веб-браузер не должен использовать много мощности вашего i7, чтобы обеспечить некоторые улучшения. Подробнее о jupiter .

Также есть powernap (который я никогда не использовал).

Там могут быть ответы в этой нити .

0
ответ дан 6 August 2018 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: