Удаленный домашний каталог. Пожалуйста помоги

Во-первых, просто хочу сказать, что моя проблема связана с тем, что я очень глуп, когда речь заходит о компьютерах, и я сожалею, что занимаю людей, но если кто-то может помочь, я бы очень это оценил. Мой ноутбук работает Nautilus - хотя я оставил этот компьютер кем-то, поэтому я действительно не знаю, как его работать.

В любом случае, я хотел бы изменить имя пользователя в настройках входа в систему. Я думал, что это было просто довольно просто и прямо вперед, но это было не так, и тогда то, что я на самом деле закончил, это удаление домашнего каталога, у которого было старое имя, так что теперь, когда я запускаю компьютер, он больше не запускается должным образом и Я не могу войти в систему, чтобы попытаться его исправить.

Я создал новую домашнюю папку в новом имени и передал содержимое там, а затем сказал: «Вы хотите удалить старую папку - это нормально, если вы сделали копию в новая папка "или что-то в этом роде. Так я и сделал. (Я думал, что это просто изменит название - это все, что я хотел сделать). Затем все исчезло в исходном домашнем каталоге / папке (например, когда я нажал на любые файлы или картинки на рабочем столе, где бы он ни говорил «не найден») и я действительно волновался, что все мои вещи пропали, но затем я нашел новую папку в новом имени, которое я где-то создал, и у меня были все мои вещи, поэтому я знаю, что он все еще там. Я думал, что, по крайней мере, у меня все еще есть свои вещи.

В любом случае, это было, пока я не выключил ноутбук. Теперь, когда я пытаюсь включить его, я получаю следующие всплывающие окна ошибки в этом порядке:

Could not update. ICEauthorityfile/home/username.ICEauthority

/usr/lib/libgconf2-4/gconf-sanity-check-2 was exited with status 256

Затем он говорит, что эти папки не существуют /home/username/desktop,/home/username/.nautilus Вам необходимо создать папки или установить разрешения или что-то.

Тогда это просто пустой фон, и я ничего не могу сделать. Я могу только выйти из системы, заблокировать сеанс, выключить, перезапустить и т. Д. Но там ничего больше нет.

В принципе, я знаю, что это, наверное, действительно глупая проблема, но я честно не знаю, как чтобы работать над этой системой, поэтому, если кто-то может помочь, я буду так благодарен. Мне просто нужно знать, как я могу вернуться на компьютер, чтобы получить мои вещи. Я предполагаю, что мне нужно воссоздать удаленную домашнюю папку со старым именем. Или, может быть, создать новые папки с новым именем?

Я честно не знаю. Все это, вероятно, не имело никакого смысла. В любом случае, если кто-нибудь может помочь, пожалуйста, дайте мне знать.

Большое вам спасибо!

5
задан 3 January 2012 в 23:32

1 ответ

Этот ответ поможет вам восстановить случайно удаленные файлы.

Надеюсь, у вас есть файловая система ext3 или ext4. Первое, что вы, возможно, захотите сделать, это закрыть компьютер и загрузить с помощью liveUSB или liveCD и создать резервную копию всей файловой системы на другой диск.

Теперь используйте ext3grep и используйте файлы -restore-файлы для переключения и восстановления файлов один за другим.

Вот подробное руководство по использованию ext3grep для восстановления удаленных файлов. [1]

  1. http://carlo17.home.xs4all.nl/howto /undelete_ext3.html
1
ответ дан 7 August 2018 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: