Менеджер обновлений, говорящий о вашем интернет-соединении & hellip; Как исправить это, чтобы он мог обновляться?

Предполагаю, что вы установили Moonlight с официального сайта (так как он не упакован в официальные репозитории Oneiric). Загрузка по умолчанию - это Moonlight 4 Preview, поскольку последняя стабильная версия (Moonlight 2.4.1) не поддерживает большую часть контента Silverlight, который в настоящее время находится в Интернете. Но Moonlight 4 не завершен и в настоящее время не поддерживает Firefox 8.

К сожалению, на момент написания этой статьи сервер загрузки для официального сайта Moonlight 4 еще менее стабильные, но которые содержат новейшие функции) в настоящее время сокращаются. Я предполагаю, что текущие ночные сборки также не будут поддерживать Firefox 8.

Поскольку поддерживаются последние версии браузера Chromium, на данный момент я рекомендую использовать Chromium, когда вам нужно просматривать / воспроизводить контент Silverlight. Вы можете получить Chromium, установив пакет под названием chromium-browser (вы можете сделать это в Центре программного обеспечения или выполнив команду sudo apt-get update; sudo apt-get install chromium-browser в терминале). Затем, в Chromium, вы можете скачать плагин Moonlight здесь. К сожалению, сайт Moonlight неправильно определяет вашу архитектуру в Chromium, поэтому он всегда будет предлагать 32-битную версию плагина; если у вас 64-разрядная версия Ubuntu, тогда вы должны нажать на переключатель для 64-битной версии плагина.

(Если вы не уверены, что у вас есть 32-битная или 64-разрядная версия Ubuntu, нажмите Ctrl + Alt + T, чтобы открыть окно терминала, введите / вставьте в uname -m и нажмите Enter. Если вы видите x86_64, то у вас есть 64-битный версия Ubuntu. Если вы видите i386, i586, i686 или ia32, то вы запускаете 32-разрядную версию Ubuntu.)

Когда вы нажимаете на загрузку link (что говорит , теперь я рекомендую использовать Chromium, когда вам нужно просмотреть / воспроизвести контент Silverlight или Linux / x86_64), вы будете предупреждены, что установка плагинов для Chromium может нанести вред вашему компьютеру. Поскольку вы загружаете , это стабильная версия плагина, и вы получаете его с официального сайта загрузки Novell, вы можете продолжить и нажать «Продолжить», чтобы продолжить загрузку и установку плагина. [!d18 ]

Select the architecture, then download the plugin.

Затем плагин должен загружаться и автоматически устанавливаться и немедленно начинать работу; вам даже не нужно перезапускать Chromium. Однако, если у вас установлена ​​предыдущая версия плагина, вам может потребоваться перезапустить Chromium. И если у вас были страницы, которые пытались отобразить контент Silverlight, который уже открыт, вам, вероятно, придется перезагрузить эти страницы, чтобы включить отображение содержимого.

После того, как вы установили Moonlight, вы можете настроить его , Для этого щелкните правой кнопкой мыши любой контент Silverlight (на любой странице) и нажмите Moonlight Settings. Это вызывает окно Novell Moonlight Configuration.

Для некоторых материалов Silverlight требуется установить Microsoft Media Pack. Вы можете установить это с вкладки Playback в окне Novell Moonlight Configuration.

Как и Firefox и другие браузеры, у Chromium есть здесь , называемый , не упакованный [!d2 ]. Если вы используете этот режим, вы должны знать, что сторонние расширения (включая Moonlight) отключены по умолчанию, потому что их поведение в отношении вашей конфиденциальности не может быть установлено.

Novell Moonlight Configuration window

Если вы решили включить Moonlight в режиме инкогнито, вы можете сделать это на вкладке Extensions настроек Chromium. Нажмите треугольник карат слева от записи для Moonlight, а затем установите флажок Allow in Incognito.

Обратите внимание, что Moonlight будет отключен по умолчанию только для режима инкогнито. Для обычного просмотра он будет включен по умолчанию.

Поскольку многие пользователи предпочитают использовать Firefox, а более новые версии Firefox теперь широко применяются, мы надеемся, Moonlight скоро их поддержит. До тех пор вы можете обойти проблему, используя Chromium для просмотра сайтов с содержимым Silverlight, как описано выше.

1
задан 5 October 2011 в 19:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: