Как обновить Virtualbox?

Я думаю, что на большинстве рынков мы все еще находимся на отметке 1-2%. Люди не любят этот стат. Они хотят, чтобы он составлял 10%, и старался размахивать статистикой продаж, как будто это что-то значит, но я сделал несколько логических аргументов для ~ 1% в своем блоге.

Ни Canonical, ни Ubuntu не подсчитывают своих пользователей. Загрузки не централизованы по дизайну, поэтому нет возможности подсчитывать загрузки. Поскольку нет лицензий, нет продаж для подсчета, и даже если бы они были, мы имеем дело со свободным программным обеспечением. Загрузки не переходят на установки или пользователей. Он мог бы попытаться сделать это, но это было бы откровенно самоубийством (omgprivacy!), И есть еще производные пользователи (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu и т. Д.), Которые не будут учитываться только с Ubuntu Решение.

Так что, хотя невозможно получить точные цифры по этим вещам, мы можем получить некоторое количество от клиентов различных сервисов. Это дает нам относительное число (например, 1%).

Веб-браузеры выдает свою ОС при посещении сайта. Есть проблемы с этими данными, но если вы посмотрите на статистику для правильного веб-сайта, большинство смещений бледнеют. Вот поддерживаемый сбор статистики из браузеров. Steam публикует данные опроса оборудования, которые включают «Версия ОС». Это, очевидно, ориентировано на игры, поэтому на самом деле представляет собой процент пользователей Linux среди пользователей Steam.
3
задан 14 October 2011 в 05:32

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: