Содержание содержимого индексации

Что касается первого вопроса, то то, что вы просите, скорее обратное тому, что обычно делается. Как правило, вы должны настроить сервер Ubuntu на Samba для работы с файлами пользователя. Samba можно даже использовать в качестве домена стиля NT4 для централизованного управления аутентификацией, аудитом и авторизацией, если вы не используете Windows 7 Home Edition. Сервер Ubuntu - отличное место для запуска сервера samba. Вы можете настроить общие ресурсы Samba для каждого из ваших пользователей, а затем сохранить файлы по своему усмотрению.

Если вас просто интересует резервный сервер, Samba может быть больше что ты ищешь. Вы можете настроить Bacula Director на своем сервере Ubuntu, а затем настроить файл Backula на каждом из ваших клиентов. Еще раз, Руководство по серверу Ubuntu поможет вам установить это.

Вы можете поделиться домашними каталогами всех пользователей на всех ваших машинах Windows и установить точки монтирования на сервере Ubuntu и настроить cron задание для резервного копирования файлов на сервер. Это будет быстро обременительно при добавлении и вычитании машин. Дайте мне знать, действительно ли это то, что вы хотите сделать, и я попробую дать вам несколько инструкций.

Что касается вашего второго вопроса, все зависит от того, как вы хотите получить доступ к своей базе данных. Если вы хотите получить доступ к серверу напрямую, вам нужно отредактировать файл /etc/mysql/my.cnf и отредактировать параметр bind-address = 192.168.0.2 и изменить 192.168.0.2 на адрес ipv4 сервера для прослушивания по сети. Еще раз, это описано в Ubuntu Server Guide .

Вы также можете использовать phpMyAdmin для доступа к базе данных из любого браузера. Еще раз, У Ubuntu Server есть инструкции, чтобы установить это также.

Удача.

1
задан 15 July 2017 в 05:38

3 ответа

Вы можете использовать ack-grep (инструмент cli), он в основном полезен для проектов кода, если это ваш прецедент.

3
ответ дан 25 May 2018 в 23:48

Всегда есть рабочий стол Google - если вы несете эту мысль.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:48
  • 1
    Как я уже сказал в своем вопросе, я хочу, чтобы поиск был для определенной папки и может быть обновлен вручную. Рабочий стол Google просматривает весь жесткий диск и не может быть обновлен вручную, поэтому, если я не нахожу что-то в нем, это не обязательно означает, что он не существует, особенно когда дело доходит до программирования, когда вы должны всегда делать редактирует. – Rafid 28 December 2010 в 13:43
  • 2

Silver Searcher

Инструмент поиска кода, аналогичный ack, с фокусом на скорости.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: