Как отладить задержку с помощью Bluetooth-подключенной мыши и гарнитуры A2DP?

Хорошо .. нашел ..

dconf> org> gnome> рабочий стол> интерфейс> can-change-accels

Im welcome.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы можете попробовать использовать утилиту hcidump из пакета bluez-hcidump для мониторинга ваших устройств Bluetooth и получения углубленной информации:

sudo apt-get install bluez-hcidump

В описании пакета указано, что:

Утилита hcidump позволяет контролировать активность Bluetooth. Он обеспечивает разборку трафика Bluetooth и может отображать пакеты с протоколов более высокого уровня, таких как RFCOMM, SDP и BNEP.

Вы можете использовать утилиту для регистрации вывода с вашего устройства на экран или файл; где hciX - ваше собственное устройство Bluetooth (hci0 используется по умолчанию и используется, если вы не укажете ничего с -i), вы можете запустить:

sudo hcidump -x -i hciX

Вы можете сохранить дамп в файл добавив к команде -w ~/output, и если вы специально хотите узнать о аудиоданных, вы можете использовать переключатель -A и тем самым извлекать аудиоданные SCO, хотя в этом случае вы всегда должны указывать выходной файл: [!d5 ]

sudo hcidump -x -A -i hciX -w ~/output

Вы можете просмотреть сохраненный файл дампа с помощью

sudo hcidump -r ~/output

Есть более конкретные варианты, которые вы можете исследовать; вы можете фильтровать по типу пакета, если хотите, поскольку по умолчанию все пакеты сбрасываются. Дополнительную информацию см. В man hcidump или в файлах Ubuntu онлайн.

Единственный другой вариант - установить wireshark и посмотреть, может ли он обнаруживать ваши устройства; если это возможно, он сможет анализировать трафик USB и Bluetooth, как отмечено . Ubuntu управляет онлайн , но hcidump должен давать лучшие результаты.

6
ответ дан 25 May 2018 в 06:26
  • 1
    Благодаря! Особенность этого в том, что при запуске hcidump проблема не появляется. Кроме того, в тот момент, когда я запускаю его, проблема немедленно исчезает. Этот отладочный зонд кажется неприемлемым. – gertvdijk 26 September 2012 в 15:56

Мне повезло с использованием USB-трассировки для устранения странных проблем с аудио. Иногда вы можете определить что-то из контента или время пакетов. В моем случае это случайное изменение длины пакета, соответствующее шуму, который я слышал.

Вот страница из Wireshark, которая предоставляет некоторую информацию.

Вы можете получить след просто делая следующее:

sudo modprobe usmon cd / sys / kernel / debug / usb / usbmon sudo cat 0u | tee ~ / myusbtrace> / dev / null запустить ваш тест, убить процесс с шага 3

Вот страница - это информация из проекта linux об этом, в том числе о том, как сузить вы трассируете.

Второй столбец содержит время, поэтому вы должны внимательно следить за тем, как он увеличивается. Если он начнет гладко, а затем станет неустойчивым, проблема может быть в разделе bluetooth.

Если на трассе отображаются нерегулярные пакеты, когда есть проблема, которая может быть либо USB, либо Bluetooth, но направление нерегулярных пакетов может указывать, является ли это ядром или драйвером, а не чем-то с другой стороны шина USB.

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:26
  • 1
    Очень полезно, спасибо. Если бы это было возможно, предложили бы небольшую щедрость. :) – gertvdijk 26 September 2012 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: