Почему Claws Mail запускается в автономном режиме?

Папка /root - это только домашняя папка для root. Вы можете думать о том, что он находится в /home/root для целей разработки того, что должно туда попасть (например, как обычный пользователь). Будет меньше «dotfiles», чем в других домашних папках пользователей, поскольку root обычно не использует множество приложений, которые пишут файлы конфигурации. Если root использует firefox (BEWARE: это опасно), тогда будет создана папка /root/.firefox/.

Причиной того, что он находится в / вместо /home/, является то, что он работает, когда материал терпит неудачу. Корневой файловой системы (/) должен быть локальным, чтобы монтировать другие разделы и общие сетевые ресурсы (например, /home на другом разделе или сервере). Поэтому, когда установка завершается с ошибкой, и вы остаетесь без /home, пользователь root может войти в систему и устранить проблемы.

Таким образом, не имея ничего, это приведет к сбросу настроек и созданию «dotfiles», когда вы входите в систему как root (т. е. как только вы сделаете что-нибудь в bash .bash_history). Отсутствие папки вообще может вызвать некоторые проблемы при входе в систему и / или означает, что / усеяно корневыми файлами (например, .bash_history), поскольку домашняя папка (временно) установлена ​​на /.

1
задан 20 October 2011 в 01:27

2 ответа

У меня была та же проблема, так как я настроил свою сеть «традиционным» способом с /etc/network/interfaces со статическим IP-адресом. Обходной путь через clawsrc работает для меня, но у меня все еще была проблема, с которой Пиджин больше не хотел подключаться. Поэтому я просто сделал:

aptitude remove --purge network-manager

Что должно быть в порядке на стационарной системе. Это также фиксировало Pidgin.

0
ответ дан 6 August 2018 в 02:58

Я подозреваю, что это проблема w / NetworkManager, которая, похоже, больше, чем ее доля проблем в 11.10.

В качестве обходного пути отредактируйте файл ~ / .claws-mail / clawsrc и установите ' use_networkmanager = 0' .

1
ответ дан 10 August 2018 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: