Терминальная вставка A B C D на сдвиг + стрелки. Решение?

Извините, и я могу ошибаться, но я не думаю, что эта функция присутствует на серверах Ubuntu One, поэтому просто запуск более старой версии не будет полезен. Они решили, что старый подход не работает.

Чтобы снова предоставить эту функцию, клиентам сервера и Ubuntu придется реализовать новый подход. Я думаю, именно поэтому они относятся к 12.10. Серверу необходимо будет внедрить базу данных в облаке, и клиенты должны будут с ней общаться.

1
задан 18 September 2012 в 16:38

2 ответа

Хорошо, вот какой-то исторический фон. Терминал приходит от времени до вездесущности клавиш ctrlC и ctrlD. Фактически, ctrl-C уже имеет смысл в течение очень долгого времени: в терминале он используется для прерывания текущего процесса переднего плана в терминале. И Ctrl-D - для отправки EOF (конец файла).

Смотрите для себя; запустите программу, которая займет много времени и произведет много выходных данных, например find /, и нажмите Ctrl-C, чтобы прервать ее. Начните программу, ожидающую ввода, например cat > testfile.txt, введите текст, а затем нажмите Enter (для новой строки) и Ctrl-D, чтобы программа считала «конец файла, штраф» и выходила.

Более того, копирование и вставка могут (и могут) быть достигнуты в X намного проще. В тот момент, когда вы выбрали текст с помощью мыши & ndash; только что выбрано, кнопки не нажаты & ndash; он был скопирован в буфер обмена X. Всякий раз, когда вы сейчас нажимаете кнопку перед , без какой-либо комбинации клавиш текст будет вставлен. Нет необходимости в ярлыках вообще. Это работает не только в терминале, но и в других программах & ndash; попробуйте!

Однако вы не можете использовать этот метод для копирования ничего, кроме простого текста; для копирования графики, файлов и т. д. вам нужны ctrl-c и ctrl-v.

Тем не менее, для достижения некоторой совместимости с современной догмой вы можете использовать ctrl Shift C и Ctrl ctrl V в терминале.

4
ответ дан 25 May 2018 в 06:24

Я уверен, что это поведение по умолчанию; это происходит и на моем терминале. Но вы можете выбрать текст с помощью мыши, а затем вставить его, щелкнув по центру. Это означает, что нужно одновременно щелкнуть левой и правой кнопками!

Если вы хотите выбрать весь текст, который вы можете сделать в разделе «Редактировать» -> «Выбрать все». И если вы новичок в терминале, вы можете узнать больше о некоторых программах с помощью команды man. Например, man script должен предоставить информацию о программе записи сеанса, которая может быть вам интересна.

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: