Как я могу получить доступ к моему http-сайту (не-Apache) через https?

Я использую программное обеспечение Motion CCTV / веб-камеры с открытым исходным кодом, чтобы позволить мне просматривать мою камеру в сети. Внутри я могу перейти в свой веб-браузер, введите URL-адрес, который похож на http: // nameofmyubuntuserver: 8081 .

Это приведет меня к живой ленте моей камеры.

Теперь я мог бы перенаправить передачу, чтобы получить доступ к ней удаленно, но есть вероятность, что кто-то увидит этот адрес, например, анализируя пакеты.

Есть ли способ защитить этот адрес? Я запускаю Motion на Ubuntu Server 11.04.

Желательно, чтобы он прошел через https, а также запросил пароль. Я нашел этот , но он кажется таким сложным. Есть ли пакет Ubuntu, который может позволить мне получить доступ к этому адресу после аутентификации и шифрования соединения? Он даже не должен быть специфичным для движения. Я просто ищу более простой способ зашифровать и аутентифицировать локально размещенный http-сайт.

Или даже лучше, пакет Ubuntu, который создает мне новый сайт с проверкой подлинности и https (желательно что-то простое, Apache меня пугает), который затем безопасно перенаправляется на мой локальный сайт?

1
задан 28 October 2011 в 01:03

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: