Конфигурация расширения ключей Tortoisehg

У меня есть черепаховый (2.1.1), установленный на Ubuntu 10.10, и он работает правильно. Я хотел бы настроить расширение keyring , но мне трудно найти файл mercurial.ini в моей системе, как указано в указаниях.

Любая помощь будет оценена.

1
задан 30 October 2011 в 17:55

1 ответ

Система Mercurial использует набор файлов конфигурации для управления аспектами ее поведения.

  • (Unix) /etc/mercurial/hgrc.d/*.rc, (Unix) / etc / mercurial / hgrc

Файлы конфигурации для установки, которые искали в каталоге, где установлен Mercurial. является родительским каталогом исполняемого файла hg (или символической ссылки). Например, если он установлен в / shared / tools / bin / hg, Mercurial будет искать / shared / tools / etc / mercurial / hgrc. Параметры в этих файлах применяются ко всем командам Mercurial, выполняемым любым пользователем в любом каталоге.

  • (Unix) /etc/mercurial/hgrc.d/*.rc, (Unix) / etc / mercurial / hgrc

Файлы конфигурации для системы, для системы, на которой работает Mercurial. Параметры в этих файлах применяются ко всем командам Mercurial, выполняемым любым пользователем в любом каталоге. Опции в этих файлах переопределяют параметры для каждой установки.

  • (Unix) $ HOME / .hgrc

Конфигурация для пользователя файл (ы), для пользователя, запускающего Mercurial. В Windows 9x% HOME% заменяется% APPDATA%. Параметры в этих файлах применяются ко всем командам Mercurial, выполняемым этим пользователем в любом каталоге. Параметры в файлах файлов переопределяются для каждой установки и для каждой системы.

1
ответ дан 4 August 2018 в 18:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: