Как повысить производительность моего гостя VirtualBox?

Я думаю, что постоянная файловая система только не удаляет данные, которые уже существуют в файле SquashFS, т. е. что уже есть по умолчанию. Поэтому, если вы попытаетесь удалить, скажем, Firefox, тогда вы не получите места. Однако, если вы установите новую программу, например Pidgin, а затем позже удалите Pidgin, вы освободите свое место.

Итак, если вы только собираетесь устанавливать и не собираетесь удалять то, что вы уже установили, то упорство - лучший вариант - использовать постоянную файловую систему, потому что если вы выполните полную установку, тогда это займет больше места. Полная установка занимает больше места, потому что когда вы выполняете установку, она распаковывает то, что было в (сжатой) файловой системе SquashFS.

Если в стандартном ISO, который вы не собираетесь использовать, есть некоторые программы, то я предлагаю вам использовать UCK (Ubuntu Customization Kit), который позволяет настраивать Ubuntu ISO, чтобы удалить эти программы и, возможно, установить / обновить любые программы, которые вы хотите использовать. Таким образом, все эти изменения будут и в файловой системе SquashFS, поэтому все будет сжато, и у вас будет больше свободного места в конце.

Это то, что я делал в течение некоторого времени, и это прекрасно работает.

1
задан 29 November 2013 в 08:43

4 ответа

Виртуальный гость с таким низким уровнем ресурсов будет работать медленно. Для лучшей производительности вы фактически предоставляете вашему хозяину немного больше ресурсов, чем гость. Кроме того, вы не сможете предоставить оба процессора вашей виртуальной машине, так как ваша хост-машина нуждается в чем-то, чтобы запускать все.

Подумайте об этом так. Ваша хост-машина должна запустить свою собственную систему плюс контейнер для гостя. Гость попадает в битву ресурсов с главной машиной. Попытайтесь дать гостю меньше и посмотреть, как он работает.

Для лучшей производительности вам понадобится 64-битная машина с более чем 4 ГБ памяти.

8
ответ дан 25 May 2018 в 06:22
  • 1
    Я на самом деле попробовал несколько конфигураций, прежде чем спрашивать сообщество, баран не должен быть проблемой на этом этапе (большая часть его не используется), из вашего ответа я понимаю, что проблема должна опираться главным образом на процессор (часто на 100%), Я учил, что мой ноутбук достаточно мощный, может быть, здесь я ошибаюсь ... – ecoologic 19 September 2012 в 01:28
  • 2
    Мысль может состоять в том, чтобы наблюдать за использованием ресурсов как на хосте, так и на гостях и видеть, что там истощается. Какой тип процессора у вас есть? – Nate 19 September 2012 в 01:31
  • 3
    это не самая быстрая машина, которую вы когда-либо видели, но она меня никогда не разочаровывала (ответ был обновлен). – ecoologic 19 September 2012 в 01:44
  • 4
    Да, я бы сказал, что машина недостаточно мощная для быстрой виртуализации. Вы, очевидно, работаете, так что это зависит от вас, если вы хотите жить со скоростью. – Nate 19 September 2012 в 01:49
  • 5
    @ecoologic: Unity2D работает намного быстрее - вы пытались? – Takkat 19 September 2012 в 01:50

В дополнение к предыдущим ответам для оптимальных настроек VirtualBox существует замечательное сообщение в блоге Nam Huy о том, как заставить 3D-ускорение работать для гостя Ubuntu. Это особенно полезно для Ubuntu 13.04, так как нет возможности установить Unity 2D больше, оставив новую установку без реальной загрузки нагрузки на 80-100% из-за программного обеспечения, делая ее практически бесполезной для меня.

Основная идея - установить гостевые дополнения, загрузить «vboxvideo» в etc/modules, перезагрузить компьютер, а затем активировать 3D-ускорение в настройках отображения VirtualBox. Обратите внимание, что включение 3D-ускорения должно быть последним шагом после настройки всего остального в гостевой системе.

Для меня это привело к значительному повышению производительности, в полноэкранном режиме я даже не могу сказать разницы между моими родной ОС и гостевой Ubuntu.

5
ответ дан 25 May 2018 в 06:22

Я столкнулся с той же проблемой

Хост: Ubuntu 14.10 (64-разрядный), Гость: Windows 7 (64-разрядная версия)

Даже при включенной виртуализации в хосте BIOS, загрузка процессора постоянно составляла 40-50% в гостевом режиме ожидания

. Что помогло мне было 40-50% (вам нужно сделать это в безопасном режиме) и включении кэш ввода-вывода хоста контроллера SATA

Итак, мои текущие настройки:

Кэш ввода / вывода

Базовая память : 4096 Мб (8192 Мб общей памяти хоста)

Процессор: 4096 Мб (из хоста 6 ЦП)

PAE / NX: Включено

VT-x / AMD-V: Включено

Вложенный пейджинг: включен

Включен

Видеопамять: 128 Мб

3D Acceleration: 128 Mb

2D Ускорение: включено

Работает как шарм! Версия виртуальной коробки: 4.3.18_Ubuntu r96516

3
ответ дан 25 May 2018 в 06:22

Хотя первоначальный ответ очень подробный, я чувствую, что прямой ответ на этот вопрос честно говорит о том, что система / ноутбук слишком медленная и недостаточно мощная, если не будет проблемы с конфигурацией или ошибка в вашей версии Virtualbox. Вы можете попытаться оптимизировать, но оперативная память хоста и 2 ядра процессора на 1.66Ghz просто не собираются сокращать его. При использовании этого процессора это, скорее всего, связано с заменой и отсутствием достаточного количества оперативной памяти.

Вкратце вы можете попробовать другой диспетчер окон, который является более легким, а также подумайте о том, чтобы попробовать другие ОС, чтобы увидеть, есть ли проблема с конфигурацией с вашим Virtualbox и обновление до последней версии.

0
ответ дан 25 May 2018 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: