Копировать терминал из одного окна в другое

Первое, что вам нужно проверить, это GLX Direct Rendering, вы можете использовать общие mesa-utils или fglrxinfo, которые предоставляются FGLRX.

Запустите эту команду в терминале.

fglrxinfo

Сообщить о том, что показывает результат, что скажет нам если fglrx настроен правильно.

next get glxinfo, который устанавливается через

sudo apt-get install  mesa-utils

Запустите эту команду, чтобы получить свой прямой статус рендеринга, это будет ответ «да» или «нет» .

glxinfo  | grep rendering

Используйте xvinfo для проверки наложения видео. Убедитесь, что установлен пакет x11-utils.

sudo apt-get install x11-utils

Запустите эту команду, чтобы проверить наложение видеоизображения, должен быть длинный список, а не ошибка.

xvinfo

Это просто основы, он не проверяет новые расширения видео высокой четкости. Тем не менее, следует сказать, что ускорение даже работает.

Обновление:

Ваши настройки верны, и компостирование было идентифицировано как снижение производительности. Компостирование часто снижает производительность, особенно при игре в WINE.

1
задан 19 September 2012 в 19:25

4 ответа

вы выделяете текст (или двойной щелчок левой кнопкой мыши), который вы хотите скопировать с помощью мыши и Ctrl + Shift + C, чтобы скопировать и Ctrl + Shift + V, чтобы вставить. Также вы можете выделить текст мышью и использовать среднюю клавишу мыши / колесо прокрутки для вставки.

4
ответ дан 25 May 2018 в 06:21

Другое решение: вам вообще не нужно использовать сочетания клавиш!

Просто отметьте, что вы хотите, с помощью средней кнопки мыши (например, дважды щелкнув слово) и вставьте ее, щелкнув правой кнопкой мыши на другом терминале. Это буфер обмена «старый стиль» X.

3
ответ дан 25 May 2018 в 06:21

Существует много ситуаций, когда копирование и вставка из терминала полезна. Однако в ситуации, о которой вы указали, я считаю, что есть лучший способ.

Ваша ситуация связана с работой по некоторому пути, который был напечатан в другом окне терминала. Вы можете копировать и вставлять, но что делать, если в названии есть пробелы? Кроме того, копирование и вставка предполагает, что вы перемещаете руку с клавиатуры на мышь, чтобы выбрать текст, который неэффективен.

В вашем примере вы хотели работать с /home/hooked/foo. Я предполагаю, что /home/hooked - ваш домашний каталог, который является значением переменной среды $HOME. Таким образом, вы можете ссылаться на $HOME/foo. Но в bash и ряде других мест ~ является ярлыком для $HOME. Таким образом, вы можете ссылаться вместо этого на ~/foo.

Затем завершается вкладка. Предположим, что у вас была следующая структура каталогов:

/
|-> home
    |-> hooked
        |-> foo
        |-> bar
        |-> buzz

Если вы хотите обратиться к ~/foo, вы можете ввести следующее: ~/f TAB. Ключ вкладки выполняет автозаполнение. Поиграйте с ним, чтобы узнать, как это работает, и вы перестанете печатать все в полном объеме. Благодаря заполнению вкладки я свободно использую длинные имена файлов с пробелами и другими специальными символами - иногда даже персонажами, отсутствующими на моей клавиатуре, - без каких-либо неудобств, потому что мне никогда не нужно набирать их или тратить время на копирование и вставку. [!d4 ]

Если вы научитесь использовать эти инструменты (наряду с относительными траекториями путей, если вы еще не знаете о них), я предсказываю, что вам больше не понадобится копировать и вставлять файлы для операций с файловой системой.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:21

Совсем другой подход заключается в использовании временного файла, например

terminalA> pwd > /tmp/somepwd

terminalB> cp * `cat /tmp/somepwd`
0
ответ дан 25 May 2018 в 06:21
  • 1
    Этот подход не будет работать, если имя каталога содержит пробелы или другие символы, которые имеют особое значение для оболочки. – Scott Severance 20 September 2012 в 04:15
  • 2
    Да; однако это легко фиксируется добавлением дополнительных двойных кавычек (cp * "`cat /tmp/somepwd`"). – leftaroundabout 20 September 2012 в 14:22
  • 3
    И, конечно же, такие имена каталогов - это очень плохо, потому что в первую очередь в любом случае (хотя на самом деле Canonical выбирает имя этой infamaous folder Ubuntu One ...). По крайней мере, это проблема и в оригинальном примере OP. – leftaroundabout 20 September 2012 в 14:35
  • 4
    Наличие пробелов в именах файлов вряд ли является плохой идеей. Фактически, во многих случаях это лучший способ с точки зрения удобочитаемости и общего удобства использования. Пробелы в именах файлов никогда не вызывают проблем с правильным кодом, и благодаря таким функциям, как табуляция, они не затрудняют ввод типов файлов. Моя личная практика заключается в использовании любого подходящего символа (включая пробелы, экзотические символы, которые я вытаскиваю из карты символов и т. Д.), Когда я, по крайней мере, иногда использую файл / каталог в графическом интерфейсе. Если я программирую, я избегаю пробелов, чтобы соответствовать соглашениям. – Scott Severance 21 September 2012 в 13:30
  • 5
    Мне тоже нравятся экзотические персонажи - они никогда не должны быть проблемой, все должно соответствовать UTF-8. И вы правы: здравый код также должен обрабатывать пробелы. Но IMO, файловая система должна быть в порядке с «безумной». кода, а именно, быстрой командной строки Bash hacks; они, как правило, довольно сложны для записи, если вы хотите быть безопасным в пространстве. - Я бы предложил использовать символ без пробела (U + a0 ""): он отлично смотрится в графическом интерфейсе, предотвращает обертку в неподходящих местах (что упрощает копирование путей из графического интерфейса текстовое поле в терминал) и безопасно для Bash. – leftaroundabout 21 September 2012 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: