Есть ли быстрый способ ввода заглавных символов с акцентом?

Я знаю, что могу ввести любого персонажа, который мне нужен, с помощью апплета символьной карты, но это означает захват мыши / открытие диалога «запуска», переход в другое окно, выбор символа, копирование ... вы получаете идею , Есть ли более быстрый способ ввода символов, которые недоступны на клавиатуре (и недоступны в качестве комбинаций alt-gr)? В моем конкретном случае я использую ноутбук с итальянской раскладкой клавиатуры, но я подозреваю, что существует общее решение.

3
задан 18 November 2011 в 17:32

3 ответа

Многие символы с акцентом могут быть написаны с использованием «составного ключа». По умолчанию это означает, что вы нажмете Alt GrR Shift, а затем введите последовательность букв и символов.

Итак, для à I hit:

  1. Alt GrR Shift
  2. A
  3. '

Если вы используете Shift, когда вы нажимаете A, вы получаете Á. Я предполагаю, что подобные вещи существуют для других комбинаций компоновки .

2
ответ дан 25 July 2018 в 20:43

Настройте ключ компоновки. В 11.10 он находится в макете клавиатуры → Параметры (в нижнем правом углу). В 11.04 и ниже он находится в аналогичном месте, но у меня нет сразу копии. Вы ищете такое диалоговое окно:

Layout options [/g0]

Вы можете выбрать, какая клавиша будет заменена в «Создать позицию ключа». Есть много ключей, которые вы, вероятно, никогда не будете использовать в Linux, поэтому просто замените один из них.

Когда вы его установили, вы можете нажать клавишу компоновки и другие клавиши (по порядку), и это будет объединить их. Например, Compose → '→ A = Á и Compose → `→ a = à. Существуют таблицы, для которых комбинация приводит к тому, что символы онлайн. Вы даже можете настроить свою собственную таблицу ключевых слов или расширить значение по умолчанию, но это более сложное и, вероятно, ненужное упражнение.

3
ответ дан 7 August 2018 в 20:21

Похоже, что я должен был сделать домашнее задание.

Много информации в wubuntu wiki. В моем конкретном случае, вероятно, самым быстрым способом является композиция Unicode , поскольку комбинации с острым акцентом являются довольно сложными, острый акцент является альт- gr в самом итальянском раскладе клавиатуры.

Обновление: самый простой ответ, который я нашел, - это просто включить Caps Lock. Когда блокировка замка находится на каждом акцентированном символе, который вы вводите, автоматом в верхнем регистре.

0
ответ дан 10 August 2018 в 08:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: