Как преобразовать svg в png, используя сглаживание для градиентов?

У меня есть RAM 5770 XFX XXX 1Gb, и по моему опыту ответ: нет. Посмотрев официальную документацию, ответа по-прежнему нет.

Дело в том, что пакет драйверов Radeon, который является драйвером с открытым исходным кодом для ATI vga, предлагает некоторую поддержку для самых старых карт, но есть два основных варианта:

пакет fglrx, который в основном содержит проприетарный драйвер, но упакованный командой Ubuntu (типично устаревший пакет), так называемый fglrx ccc AMD ATI, закрытый закрытый драйвер (это большинство обновленных драйверов и, вероятно, правильных для вашей карты)

Загрузка и создание собственного пакета из последнего драйвера, доступного из AMD ATI, - довольно простая задача http://wiki.cchtml.com/index. php / Main_Page и дает хорошую производительность.

2
задан 19 November 2011 в 18:09

2 ответа

Ну, я не знаю, как вы ожидаете, что сработает сглаживание, но обычно вы смущаетесь, набираете сигнал, чтобы обходиться, в то время как вы, похоже, ожидаете, что у вас есть сложности, которые не могут работать, конечно.

Да, нет.

Сглаживание в градиентах не выполняется по соображениям разрешения, но по причинам битовой скорости. Вы получаете эффекты группировки, потому что экспорт InkScape в PNG неправильно округляет (RAR) значения RGB интерполированного градиента до 8-битных значений (256 шагов).

Это приводит к очень раздражающему и заметному типу шума полосы (в отличие от шума сглаживания , что было бы, если бы мы говорили о разрешении). Применение сглаживания - это форма шумообразования , которая не уменьшает шум, а расширяет его в пространственной области, поэтому она больше не коррелирует с заметными формами (я пощажу вас сигналом Теория).

Ваше «решение» применения фильтра с распространенным шумом в GIMP действительно не лучше, чем кто-то, сталкивающийся с неровными краями в линейном искусстве, с запросом прямо о сглаживании и говорит им применить гауссовское размытие!

. Рассмотрим: фото, уменьшенное до 4 цветов без сглаживания, и фильтр рассеянного шума, применяемый впоследствии. Фотография уменьшена до 4 цветов с затуханием. Какой из них выглядит лучше?

Как вы «спрячете» зубчатые края -> размытие. Как вы решают зубчатые края -> сглаживание при рендеринге. Как вы «спрятаете» полосу в градиентах -> распространенный шум и т. Д. (Есть лучшие трюки, но вы всегда в конечном итоге бросаете верность). Как вы разрешаете группировку в градиентах -> применяйте сглаживание во время рендеринга!

Так что да, я действительно могу понять отношение, задавая вопрос о том, как решить проблему, когда ему говорят, что он расчесывает его под ковром. Это не решение для серьезного графического дизайнера.

В настоящее время я борюсь с той же проблемой. Вопрос также был совершенно ясен, я знаю, потому что я пришел на эту страницу, ища тот же ответ. То, что я пытаюсь сделать, это применить небольшой уровень шума с фильтром или расширением в InkScape , который, мы надеемся, применяется перед рендерингом, набирая ошибку округления вокруг бит, что приводит к не оптимальному но лучше, чем ничего плохого человека. Но, по крайней мере, он сохранит детали, которые не требуют сглаживания:)

2
ответ дан 25 July 2018 в 20:42

Пожалуйста, не считайте это ответом. Я пишу это как ответ, поскольку писать комментарий ограничивает

Это, похоже, известная проблема с Inkscape. Быстрый googling показал мне:

  1. Исправляющий источник (0.48.0), затем компиляция Inkscape
  2. Применение некоторого фильтра (путем редактирования /usr/share/inkscape/filters/filters.svg ), например, здесь здесь или здесь , что BTW бесполезно на вашем образце
  3. . Кроме того, поиск в Интернете для решения проблемы полос градиента Inkscape
  4. Попробуйте использовать другой инструмент, если возможно

Я просто добавлю, что последний шаг - мое предложение, и, хотя вы можете попробовать Xara или sK1, мне кажется, что только коммерческие инструменты (CorelDraw, Illustrator. ..) предлагают безупречные функции, которые нужно действительно учитывать при выполнении серьезной работы, так как вам не понравятся такие вещи после рендеринга

Cheers

0
ответ дан 25 July 2018 в 20:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: